На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Динамо» было оштрафовано на 150 тысяч рублей за оскорбление «Анжи»

Московское «Динамо» было оштрафовано на 150 тысяч рублей за оскорбление болельщиков клуба «Анжи», сообщает Sport24.

Данный инцидент случился на «Арене Химки» во время игры шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Оренбургом».

«На 27-й минуте на трибуне А была попытка растянуть несогласованный баннер «Анжи» живи» из отдельно сделанных букв. Это привело к конфликтной ситуации на трибуне. Благодаря оперативному вмешательству сотрудников службы безопасности «Динамо», а также сотрудников стадиона и болельщиков, конфликтная ситуация была ликвидирована», — заявил глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц

В ответ на акцию болельщиков «Анжи» началось скандирование ненормативной лексики и оскорблений, которое затронуло национальное происхождение игроков махачкалинского клуба.

Отмечается, что подобные действия болельщиков бело-голубых произошел в пятый раз. Но оштрафовать команду КДК РФС решил только сейчас.

Ранее подобный случай произошел во время игры между «Анжи» и «Крылья Советов». На матче шестого тура РПЛ в Самаре болельщики местного клуба начали скандировать оскорбления в сторону команды из столицы Дагестана. В связи с этим КДК РФС оштрафовал «Крылья Советов» на 100 тысяч рублей.

Также провинившиеся команды предупредили, что в случае повторного нарушения к клубам будут применены более строгие санкции.

Ранее сообщалось, что главный тренер Хосеп Гвардиола ввел новую систему штрафов в «Манчестер Сити».

Новости и материалы
«Иуда и клоун»: фанаты «Локомотива» обрушились с критикой на Баринова из-за ЦСКА
В Чувашии контрактникам повысили единовременные выплаты
Бастрыкин заявил, что более 400 человек погибли при вторжении ВСУ в Курскую область
45-летняя Жизель Бюндхен показала фото с подросшим сыном от тренера по джиу-джитсу
Полковник СВР раскрыл два сценария развития отношений России и Европы после СВО
Россия улучшила позиции в рейтинге паспортов
С экс-сенатора Савельева потребовали взыскать почти 610 млн рублей
В США предположили, как Гренландия может спастись от захвата
Спектакли с Игорем Золотовицким отменяли за 1,5 месяца до его кончины
Стоцкая снялась с детьми во время прогулки по центру Москвы
Подорожание памяти вынуждает Nvidia сократить выпуск старших RTX 50
Движение транспорта перекрыто в центре Москвы у Кремля
Пьяный мужчина устроил стрельбу из пистолета после проигрыша в дартс
Меган Маркл раскритиковали из-за книжной закладки: «Трудно поверить»
Генетик объяснила, что ждет будущих родителей при выявлении генетических мутаций
Жителя Узбекистана оштрафовали за звонок в полицию с жалобой на Трампа
Суд оставил в СИЗО миллиардера Сулейманова
Тимошенко отвергла обвинения в свой адрес
Все новости