Без гола Чалова: Россия обыграла Латвию

Россия обыграла Латвию в матче отборочного этапа Евро-2021

Сборная России U21 на своем поле принимала сверстников из Латвии в матче отборочного этапа Евро-2021. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Группа 5
15 ноября 18:00
Россия U21
9' Дивеев
65' Умяров
2 : 0
Латвия U21
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Мортен Крог (Дания)

9' Дивеев

26' Дивеев

28' Балодис

65' Умяров

76' Соловейчик

90+4'
Финальный свисток! Сборная России на «Ростов-Арене» переиграла Латвию — 2:0. Дивеев отличился в дебюте первого тайма, а Умяров после перерыва закрепил преимущество хозяев поля. Могли российские болельщики рассчитывать и на более крупную победу, тем более соперник больше часа был вынужден играть в меньшинстве, но главное — получены три очка, которые пополняют нашу копилку в борьбе за путёвку к Евро-2021. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
90+3'
Кучаев после серии финтов не смог пролезть к воротам, мяч отскочил за штрафную, Обляков в касание зарядил, но получилось выше желаемого!
90+2'
Сулейманов в штрафной нанизал защитника, но удар в падении пришёлся в подстраховщика!
90+1'
Четыре дополнительные минуты футбола арбитр подарил!
89'
Стандарт помог гостям забраться в штрафную соперника, но Зеленков плохую подачу выполнил.
88'
Калугин подключился в атаку, получил передачу на краю штрафной и решил пробить с ходу — мимо цели!
87'
Шапи протащил мяч по центру к штрафной, но упёрся в соперника и не смог сделать передачу на ход Грулёву.
85'
Вейпу досталось в борьбе с Грулёвым. Судья дал вынужденный свисток.
83'
Обляков классный заброс исполнил в штрафную в направлении Шапи, тот до мяча дотянулся, но перебросить вратаря не сумел!
81'
Сулейманов и Обляков нанесли свои удары, но мимо голкипера мяч не прошёл.
79'
Кучаев проникающий пас на левый край штрафной сделал, Грулёв в касание пробил, но в ближний угол ворот не попал.
78'
Глебов подготовленный удар из-за штрафной нанёс — мимо дальнего угла ворот!
77'
Грулёв вышел создавать проблемы латвийской обороне.
77'
Чалов остался сегодня без забитого мяча.
76'
Соловейчик грубо сыграл против Глебова — судья показал «горчичник».
75'
Куртиш появился на поле в составе сборной Латвии.
75'
Регжа покинул поле.
74'
Чударс в игре.
74'
Савельев заменен.
74'
Чалова вывели на удар из пределов штрафной, но попытка из борьбы не стала опасной.
72'
Хвойницкий левым краем проник в штрафную хозяев, обыграв по пути защитника, а затем пробил низом в ближний угол ворот — Сафонов на месте.
70'
Спрудс перестарался при верховой борьбе за мяч в штрафной хозяев — фол на Сафонове не прошёл мимо глаз арбитра.
68'
Лысов силовой прострел выполнил в штрафную, Уткин пропустил мяч на Шапи, но того подвела обработка.
66'
Глебов вышел на поле на радость ростовским болельщикам.
66'
Умяров отправился отдыхать.
65'
ГОЛ! Умяров сам начал атаку, отыграл на Чалова, который не забыл у штрафной пяткой украсить этот выпад, далее пас к радиусу, откуда Наиль через рикошет послал мяч в угол ворот!
64'
Не хватает длительным позиционным атакам хозяев ударов по воротам.
62'
Чалов через игру пяткой пытался обострить российскую атаку, но Уткин выбрал обратный пас, что было лишним.
60'
Хвойницкий получил свой шанс в игре за сборную.
60'
И ещё одна перестановка у Латвии. Гринберг отправился отдыхать.
60'
Зеленков появился на поле.
60'
Тонышев покинул поле.
59'
Сборная Латвии готовит сразу две замены.
58'
Отбились латвийцы от очередной атаки соперника, разобравшись с подачей Облякова.
57'
Лысов с левого фланга выполнил навес в штрафную гостей, но мяч от головы Гринберга прибыл в руки к голкиперу.
55'
Кучаев ушёл в лицевую, но против него до конца сыграл защитник, сумевший обезмячить россиянина.
54'
Пошли угловые. Два подряд корнера разыграли россияне. Дивеев головой сделал скидку к вратарской, но Чалову не дали пробить в упор.
52'
И этот российский стандарт от угла поля не помог создать острый момент у латвийских ворот.
51'
Спрудс в подкате выбил мяч за лицевую — ещё одни корнер в пользу хозяев.
49'
Не стала проблемой для гостей подача на ближнюю штангу. Мяч покинул штрафную сборной Латвии.
48'
Выжали россияне угловой из фланговой атаки.
46'
Уткин получил свои игровые минуты за молодёжную сборную.
46'
Глушенков заменён.
46'
Кучаев вошёл в игру.
46'
Есть замены в перерыве. Ломовицкий остался без второго тайма.
46'
Второй тайм матча начался!
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! Сборная России в первом тайме смогла забить быстрый гол в латвийские ворота, после этого хозяева лишь добавили в активности, но увеличить преимущество в счёте не удалось. Гости на 28-й минуте остались в меньшинстве, так что и во второй 45-минутке нас ждёт много игры у ворот прибалтийской сборной.
45+1'
Удар Савельева получился в российскую стенку. Обошлось без сюрпризов в концовке тайма.
45'
Ломовицкий не успел за рывком Спрудса, нарушив правила. Перспективный стандарт.
44'
Глушенков разрезающий пас задумал в штрафную, Чалов предложил себя, но мяч до Фёдора не дошёл.
42'
Умярова на грани с фолом оттеснили от мяча у гостевой штрафной.
41'
Порой, конечно, россияне заигрываются, выбирая лишние ходы.
39'
Побывал мяч в воротах сборной Латвии, но лайнсмен в атаке россиян зафиксировал офсайд.
38'
Сулейманов решил потренировать свою правую ногу, но на подачу к радиусу штрафной никто не откликнулся.
37'
У Лысова срезался мяч с ноги при подаче с фланга. Затяжная атака хозяев только так и могла завершиться. Подбор россияне сопернику не отдают.
35'
Право на угловой получили россияне, но надёжно сработала оборона гостей после подачи Облякова от флажка.
34'
Сулейманов у линии штрафной мяч придержал под левой ногой, но не стал почему-то наносить удар, а хитрый пас удивил даже партнеров по команде.
32'
Чалов принял мяч в чужой штрафной спиной к воротам, резко развернулся и пробил — выше ворот!
31'
Спрудс вышел в линию обороны гостей.
31'
Реагирует тренерский штаб сборной Латвии на удаление. Яунземс покинул поле.
31'
Сафонова подключили к игре. Легко российский голкипер справился с дальним ударом.
30'
Чалов несильно затылком пробил головой — вратарь надёжен. Готовит Латвия замену.
28'
Балодис плохую скидку сделал на своего вратаря, Чалов первым выходил на мяч, что заставило капитана сборной Латвии фолить у штрафной — красная карточка в руках арбитра!
27'
Неудачно латвийцы разыграли свой стандарт. Евгеньев головой отправил мяч за штрафную, ликвидировав мягкую подачу с фланга.
26'
Дивеев на фланге оттолкнул Яунземса, подарив гостям стандарт. Не поленился рефери полезть в карман за карточкой.
25'
Сподобилась сборная Латвии на атаку большими силами, но это едва не переросло в опасный контрвыпад соперника.
24'
Глушенков подхватил мяч у штрафной гостей, не стал долго думать и нанёс удар — голкипер на месте.
22'
Мягкая подача в штрафную в направлении Чалова была перехвачена — Минкевичс головой здорово сыграл.
21'
Пока сборная Латвии в атаку не заглядывала. Матвей Сафонов — стартовый вратарь сборной России.
19'
Лиепа грубо подкатился под Облякова. Судья ограничился беседой.
17'
Момент! Прошли у россиян несколько передач в касание, затем Умяров проникающий пас в штрафную сделал в расчёте на рывок Чалова, но Фёдор в завершении атаки пробил чуть мимо дальнего угла ворот!
15'
Лысов с левого фланга навес исполнил к вратарской, Матревич не совсем удачно сыграл на выходе из ворот, но мяч всё-таки смахнул с головы соперника.
13'
Не успевают латвийцы за движением соперника, отсюда у гостей много фолов.
11'
Быстрый гол — это хорошо. Хозяева, конечно, не останавливаются на достигнутом. Глушенков попал в небольшой офсайд после тонкого паса пяткой от Чалова.
9'
ГОЛ! Обляков со стандарта мягкую подачу выполнил в штрафную, Дивеев выпрыгнул и головой направил мяч под перекладину! Сработала «армейская» связка!
9'
Гринберг проиграл позицию Ломовицкому, что заставило фолить у угла штрафной.
8'
Шапи взялся сам за штрафной удар, но перекинуть гостевую стенку не сумел.
7'
Сулейманов подобрал мяч, после чего его сбили в пару метрах от латвийской штрафной — опасный стандарт.
5'
У Сулейманова не получился прострел от правого края штрафной — мяч от ноги защитника отправился к вратарю.
4'
Сборная России предсказуемо с первых минут встречи забрала мяч под свой контроль.
2'
Евгеньев хорошую диагональ исполнил в штрафную гостей, но Сулейманов мяч не смог обработать.
1'
Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли россияне.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧЕ-2021: Россия U21 — Латвия U21. Это соперники по группе 5. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.