Английская классика: «Арсенал» снова проиграл «Ливерпулю»

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в 4-м раунде Кубка английской лиги

«Ливерпуль» на своем поле принимал лондонский «Арсенал» в матче 4-го тура Кубка английской лиги. Встреча завершилась победой хозяев в серии пенальти. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
4-й раунд
30 октября 22:30
Ливерпуль
Ливерпуль
58' Окслейд-Чемберлен
62' Ориги
90' Ориги
5 : 5
Арсенал
Лондон
6' Лаллана
19' Торрейра
26' Мартинелли
36' Мартинелли
54' Мэйтленд-Найлс
70' Уиллок
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

6' Лаллана

24' Брустер

43' Милнер 44' Лаллана

58' Окслейд-Чемберлен 62' Ориги

64' Уиллок

70' Уиллок

77' Колашинац

85' Сака

90' Ориги

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

«Ливерпуль» в серии пенальти обыгрывает лондонский «Арсенал» в сумасшедшем матче и выходит в следующий раунд Кубка английской лиги. Десять голов в основное время, напряженная концовка с мячом «ножницами» на последней минуте... Сегодня Ливерпуль действительно был в огне.

Серия пенальти

ГОЛ! Не сумел Мартинес спасти «Арсенал» после удара Джонса — 5:4! «Ливерпуль» одерживает победу.

ГОЛ! Мэйтленд-Найлс с легким разбегом буднично реализует свою попытку — 4:4!

ГОЛ! Ориги положил мяч в угол — 4:3!

НЕТ ГОЛА! Себальос пробил на удобной высоте для голкипера, Келлехер угадал направление мяча — 3:3 по-прежнему.

ГОЛ! Брустер изумительно закатывает мяч в самый угол ворот — 3:3!

ГОЛ! Пушечным ударом Мартинелли отправляет мяч в сетку «Ливерпуля» — 3:2!

ГОЛ! Лаллана не оставляет шансов Мартинесу — 2:2!

ГОЛ! Угадал кипер «Ливерпуля» направление удара, но Гюэндузи пробил сильно и точно — 2:1!

ГОЛ! Милнер разводит вратаря и мяч по углам — 1:1!

ГОЛ! Бельерин уверенно реализует первый удар с одиннадцатиметровой отметки — 1:0!

Основное время игры заканчивается. «Ливерпуль» героически сравнивает счет на последней минуте дополнительного времени и переводит игру в серию пенальти.

`90+4

ГОЛ! Уильмяс со второй попытки сделал навес в штрафную, Ориги освободился от опеки защитников и одиннадцатиметровой ударом «ножницами» отправил мяч в ворота. 5:5 — «Ливерпуль» сравнивает счет!

`90+2

Тирни получил по спине от Джонса и упал на газоне. Опасно играл хавбек «Ливерпуля».

`90+1

Пять минут судья добавляет ко второму тайму.

`89

Мартинелли лежит возле бровки после фола ван ден Берга. Но продолжит он игру.

`88

Очень медленно играют команды в концовке встречи. «Арсенал» отдал мяч скаузерам и совсем не стремится идти в атаку.

`85

Желтую карточку получает Сака за фол на Брустере.

`83

Теперь уже «Арсенал» сделал изменение в составе. Вместо Колашинаца на поле появился Киран Тирни.

`81

Замена у «Ливерпуля»: вместо Окслейд-Чемберлена выходит Педро Чиривелья.

`79

Эллиот ворвался в штрафную и делал мягкий навес на дальнюю штангу — Келлехер поймал снаряд.

`77

Колашинац желтую карточку получил за фол на Брустере. Сорвал атаку по флангу.

`76

Гомес здорово сыграл, скинув мяч головой своему вратарю. Уверенно действует молодой защитник.

`74

Много подач у «Ливерпуля» в штрафную гостей — пока все напрасно.

`72

Замена у «Арсенала»: Дани Себальос выходит вместо Торрейры.

`70

ГОЛ! По центру бежал себе Уиллок к штрафной, освободился от Лалланы и решился на дальний удар — в самую девятку попал мяч! 5:4 — «Арсенал» снова ведет.

`69

Милнер дважды пытался подать в штрафную гостей, включая стандарт, но ничего толкового не получилось. Хорошо играют на втором этаже «канониры».

`67

Момент! Мартинелли прострелил в штрафную точно на ногу одноклубнику, который ударил выше ворот.

`65

Замена у «Арсенала»: вместо хромающего Озила на поле появляется Маттео Гюэндузи.

`64

Уиллок за фол на Эллиоте, кстати, получил желтую карточку.

`64

Милнер со штрафного навесил в штрафную — отбились «канониры». Во второй волне атаки ничего толкового сделать не получилось.

`62

ГОЛ! Ориги на линии штрафной получил передачу от Джонса, красиво развернулся, подработал себе мяч и пробил точно в створ. 4:4 — «Ливерпуль» сравнивает счет.

`62

Холдинг в центре поля сфолил на сопернике и едва не поцапался с Лалланой. Нервы.

`60

Эллиот опасно прорывался по флангу, но мяч догнать не сумел.

`58

ГОЛ! Окслейд-Чемберлен мощный ударом из-за пределов штрафной отправляет мяч под перекладину! 4:2 — «Ливерпуль» сокращает преимущество.

`55

Замена у «Ливерпуля»: вместо Кейта на поле появляется Кертис Джонс.

`54

ГОЛ! Милнер совершает чудовищную ошибку — отдавал своему вратарю прямо по центру, «канониры» перехватили мяч, Озил пяткой сделал пас на пустые ворота Мэйтленд-Найлсу, который без проблем переправил мяч в ворот. 4:2 — «Арсенал» увеличивает преимущество.

`52

Торрейра пытался в касание сыграть в стеночку в штрафной скаузеров, но сделал неточную передачу.

`50

И снова Сака решается на дальний удар, на этот раз по центру. Опять же — мимо.

`48

Сака с острого угла решил пробить, ворвавшись в штрафную. Сильно и высоко.

`46

Второй тайм начался!

Свисток судьи отправляет команды на перерыв — «Арсенал» ведет со счетом 3:2. Очень просто забили свои мячи «канониры», воспользовавшись ошибками малоопытных игроков «красных». Нельзя не отметить и количество спорных решений рефери... Так или иначе, хороший футбол был в первом тайме.

`45+1

Две минуты компенсирует арбитр к первому тайму.

`44

Лаллана желтую карточку получает за грубый фол на сопернике.

`44

После просмотра повтора все не так очевидно: видно с определенных кадров, что Эллиот падал самостоятельно. Так или иначе, но за несколько секунд до этого мяч попал в руку игроку «Арсенала» в штрафной.

`43

ГОЛ! Милнер уверенно разводит вратаря и мяч по углам — 3:2! «Ливерпуль» сокращает отставание.

`42

ПЕНАЛЬТИ! Эллиот здорово развернулся в штрафной «Арсенала», заставив сфолить на себе Мартинелли.

`40

Уильямс пытался не дать прострелить в штрафную, но вместо этого ударил по ногам Уиллока.

`38

Много пространства отдают Озилу. На этот раз немец сделал Мэйтленда-Найлса передачу на фланга, тот прострелил, но вынесли защитники «Ливерпуля».

`36

ГОЛ! Эллиот обрезался возле боковой линии, Сака прострелил в штрафную на Мартинелли, который спокойно отправил мяч в ворота в касание — «Арсенал» повел со счетом 3:1.

`35

Хозяева забрали себе мяч и катают на своей половине поля. Что примечательно, редко атакуют игроки «Ливерпуля» центром, предпочитая фланги.

`33

Окслейд-Чемберлен хорошо поборолся за мяч с защитниками, отдал обратную передачу Эллиоту, у которого прострел в штрафную уже не прошел.

`31

Милнер перспективно навешивал в штрафную «Арсенала» — Брустер сориентироваться не смог.

`29

В атаке обе команды играют образцово, но вот с защитой проблемы. Много возможностей, чтобы забить, конкретики — мало.

`26

ГОЛ! Холдинг со второй раза прострелил в штрафную «Ливерпуля», на который во вратарской откликнулся Мартинелли, не оставив шансов голкиперу скаузеров.

`25

Желтую карточку получил Брустер за блокировку Мартинеса.

`25

Ого. Мартинес спокойно себе выбивал мяч, а Брустер зачем-то начал мешать ему. Не красит его этот момент.

`23

Лаллана с фланга пытался в штрафную соперника сместиться, но обыграть соперника не смог — нога поехала.

`21

На повторе видно, что Торейра в момент гола находился в офсайде. Спорный эпизод.

`19

ГОЛ! Отличная атака прошла у «Арсенала», Мартинелли прострелил с фланга, но Торрейра пяткой не сумел переправить мяч в ворота. Во второй волке атаки Озил сделал пас в центр штрафной, Сака пробил, а вратарь «красных» отбил удар прямо перед собой — Торрейра уже в пустую рамку отправлял круглого. 1:1 — «Арсенал» сравнял счет.

`17

Мэйтленд-Найлс сделал хороший прострел в штрафную «Ливерпуля» — до Саки в итоге мяч не дошел.

`15

«Ливерпуль» забрал себе территориальное преимущество, но видно, что совсем не стремится играть первым номером.

`13

Сака сделал попытку прострелить в штрафную скаузеров — вынесли без проблем защитники «Ливерпуля» мяч.

`11

Момент! Окслейд-Чемберлен выбежал из-за спин защитников и оказался практически на рандеву с вратарем, но мяч обработать не смог.

`10

Хорошее забегание получилось у Бельерина, обыграл он оппонента, но подоспел Милнер, выбивший мяч из-под ног у защитника «канониров».

`8

Келлехер опрометчиво вышел из своих ворот к боковой линии и подвергся прессингу со стороны форварда «Арсенала», но сумел в итоге сделать передачу в центр поля.

`6

АВТОГОЛ! Прошел у «Ливерпуля» прострел с правого фланга, а Мустафи, пытаясь выбить мяч, срезал его в свои ворота. 1:0 — «красные» повели.

`5

Эллиот с фланга сместился в центр, зашел в штрафную и закручивал в дальний верхний угол — высоко и сильно.

`3

«Арсенал» уверенно владеет мячом на первых минутах. Без опасных моментов и даже подходов к воротам проходит игра.

`1

Матч начался! Поехали!

22:25

Согласно регламенту турнира, дополнительное время в случае ничьи в основное время не играется — команды сразу приступают к серии пенальти.

22:20

В последний раз команды друг с другом встречались в августе — встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «канониров». Кроме того, стоит отметить, что последняя победа «Арсенала» над мерсисайдцами датирована аж апрелем 2015 года.

22:15

Состав «Арсенала»!

22:10

Состав «Ливерпуля»!

22:05

Матч начнется в 22.30 по московскому времени.

22:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 4-го раунда Кубка английской лиги «Ливерпуль» — «Арсенал».