Подготовка к Сан-Марино: сборная разнесла «Чертаново»

Сборная России разгромила «Чертаново» в товарищеском матче

Сборная России по футболу в товарищеском матче забила шесть безответных мячей в ворота «Чертаново», футболист которого не использовал пенальти. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Товарищеские матчи 1
03 июня 16:00
Россия
7' Дзюба
26' Миранчук
42' Баринов
47' Смолов
61' Чалов
77' Комличенко
6 : 0
Чертаново
Москва
Стадион «УТЦ Новогорск», Химки
Главный судья:

7' Дзюба

39' Джикия 42' Баринов

24' Сарвели 29' Паршиков

47' Смолов

61' Чалов

Не считая травмы Газинского, подготовку сборной России к отборочным играм можно считать удачной. Сан-Марино будет примерно на том же уровне. Спасибо, что были с нами и до новых встреч.

'90

Всё! 6:0 в пользу сборной России с нереализованным пенальти в исполнении «Чертаново».

'82

Несколько подряд атак юных чертановских дублеров. Выглядели перспективно, но все закончились офсайдами.

'80

Красивая комбинация сборной России завершается точным ударом Резиуана Мирзова, который делает заявку на попадание в стартовый состав на встречу с Сан-Марино, она-то уже будет официальной.

'80

ГООООООООООООООООООООООЛ! Резиуан Мирзов — 6:0!

'75

Сарвели, Пруцев и Горшков покинули поле. В игру вступили совсем молодые ребята.

'74

Стало известно, что у Юрия Газинского травма левого плечевого сустава. Непонятно, сможет ли сыграть в отборочных матчах.

'70

Кондаков, Тюменцев и Никулин призваны добавить свежести команде из ФНЛ.

'68

Во второй половине игры сборная России выглядит намного свежее и быстрее, что приводит к мощному давлению на чертановские ворота.

'65

Мирзов сразу же отмечается результативным действиям, выводя на ударную позицию Федора Чалова. Ну а лучший бомбардир сезона РПЛ не промахнулся.

'65

ГОООООООООООООООООООЛ! Федор Чалов — 5:0!

'60

Антон Шунин становится третьим в этом матче голкипером сборной России и получает свои полчаса, меняя Лунева. Вместе с ним в игру вступили Дмитрий Баринов, Резиуан Мирзов и Зелимхан Бакаев.

'55

Первая замена у «Чертаново»: вместо Дмитрия Цыпченко в игру вступил Прудников.

'47

Сборная России уже почти полностью сменила состав, и уже в самом начале второго тайма только что появившийся на поле Федор Смолов завершил комбинацию четвертым голом национальной команды в матче.

'48

В этом матче уже все ясно, а эксперты портала «Все про спорт», к примеру, считают, что сборная России одолеет не только «Чертаново», но и Кипр.

«Сборная России успешно провела два последних поединка, отправив в ворота соперников 13 голов и не пропустив ни одного в ответ. Сейчас команда Черчесова находится в великолепной форме и однозначно будет делать ставку на победу, однако на разгром вряд ли стоит рассчитывать. Кипр умеет довольно организованно обороняться, и чтобы преодолеть все препятствия, россиянам придется хорошенько постараться. По нашему мнению, хозяева добудут скромную победу», — пишут они.

'47

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Федор Смолов — 4:0!

'46

Марио Фернандес, Георгий Джикия и Артем Дзюба покинули поле в перерыве. Федор Смолов и Федор Чалов вступили в игру.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Первые минуты явно остались за сборной России, но после гола Дзюбы игра сначала выровнялась, а затем и поменялась. Уже «Чертаново» отрезками даже получше смотрелось, но класс есть класс. Еще два гола национальной команды, и она ведет крупно, хотя такого счета чертановцы и не заслуживали. Еще и пенальти не забила команда ФНЛ. Ждем второго тайма.

'45+2

На перерыв отправляются команды.

'45

Полузащитник «Монако» решился на дальний удар, и мяч, ударившись о штангу, срикошетил в створ!

'45

ГООООООООООООООООООООЛ! Александр Головин — 3:0!

'43

Теперь Витюгов классно бьет со штрафного, обводя и стенку, и Гилерме, но ворота сборной России спасает перекладина!

'40

После подачи со штрафного столкнулись Цыпченко и Гилерме, голкипер «Локомотива» и сборной оказался покрепче.

'38

Желтую карточку получает за фол на фланге Георгий Джикия — сорвал опасный прорыв чертановцев в контратаку.

'35

Момент! Паршиков теперь отмечается уже на другой половине поля, выполняя опаснейший навес, который на дальней штанге в одиночестве перед пустым углом замыкал Завезен — мимо!

'33

Головин сам подходит к мячу и пытается обвести стенку, но неудачно.

'32

Паршиков сбивает Головина прямо перед штрафной и получает желтую карточку.

'30

Увлеклись наступлением футболисты «Чертаново», и в итоге в образцовой контратаке сборной России Антон Миранчук с линии штрафной не оставил шансов Радионову.

'30

ГООООООООООООООООООЛ! Антон Миранчук — 2:0!

'26

Гилерме! Тащит удар лидера чертановцев Владислава Сарвели!

'25

Ого! Пенальти в ворота сборной России! Завезена сбили в штрафной.

'23

А вот уже к «Чертаново» перешел игровой перевес. Команда ФНЛ чувствует себя уверенно, старается разыгрывать через короткий пас и использовать свободные зоны, чтобы врываться за спины защитникам национальной команды.

'20

После гола Дзюбы совсем успокоилась сборная России. Равная игра.

'17

Неприятная ситуация! Травму получает Юрий Газинский во время верховой дуэли. Будем надеяться, что обойдется.

'13

Чертановские футболисты немного освоились на поле. Выделяется у команды ФНЛ центрхав Сарвели. Дважды неплохо прорвался к штрафной сборной и второй проход завершил опасным ударом рядом со штангой.

'10

Сборная России играет с полным преимуществом, хозяева пока не могут ничего сделать с опытными и мастеровитыми подопечными Станислава Черчесова.

'7

Продавили оборону чертановцев по центру, и Дзюба в ближнем бою заковырял мяч в ворота мимо голкипера.

'7

ГОООООООООООООООООООЛ! Артем Дзюба — 1:0!

'1

Поеееееехали! Матч начался!

16:01

Футболисты «Чертаново» первыми вышли на поле для начала матча. Последние наставления сборной от Черчесова немного затянулись.

15:55

Интересно, Черчесов уже не первый раз выбирает в качестве спарринг-партнера своей команде клуб. Так, в рамках подготовки к чемпионату мира — 2018 сборная России разгромила московское «Динамо» со счетом 3:0. Тогда голами отметились Антон Миранчук, Антон Заболотный и Марио Фернандес.

15:51

Вот, кстати, и состав сегодняшних соперников российской сборной.

15:50

«Чертаново» в прошедшем сезоне заняло пятое место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В активе команды Игоря Осинькина 17 побед и 10 ничьих в 38 матчах при 11-ти поражениях. В Кубке России московский клуб выбыл на стадии 1/32 финала, проиграв «Луч-Энергии» во Владивостоке.

15:45

Вот так это решение объяснил Станислав Черчесов после первой тренировки своей команды на сборах перед матчам отборочного этапа с Сан-Марино и Кипром.

«Нам нужен был хороший соперник, так как в конце мая тяжело найти команду, с которой можно провести спарринг. Клуб «Чертаново» дал добро. Сделали матч закрытым, потому что есть определенные законы, которые надо соблюдать: полиция, охрана и так далее. Естественно, не хотелось ажиотажа. Нам этот матч нужен для работы, хотя болельщиков мы очень любим», — заявил он.

15:40

Напомним, что матч будет носить закрытый характер. Болельщиков на этой встрече не будет. Допущены только несколько журналистов. Потому будем держать вас, читатели, в курсе дела по ходу появления новой информации о происходящих событиях в матче.

15:35

Матч начнется в 16.00 по московскому времени.

15:30

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на онлайн-трансляции товарищеского матча между сборной России и футбольным клубом «Чертаново».