Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)

40' Джан

83' Мусиала

52' Джан

90+5'
«Бавария» в 32-й раз в своей истории стала чемпионом Германии. Мюнхенцы в 10-й раз подряд победили в Бундеслиге. У дортмундской «Боруссии» восемь побед в немецком первенстве.
«Бавария» досрочно стала чемпионом Германии. Мюнхенцы взяли титул в 10-й раз подряд
90+4'
Матч окончен! «Бавария» на своём поле обыграла дортмундскую «Боруссию» — 3:1. Яркую и динамичную игру выдали команды. У хозяев отличились Гнабри, Левандовски и Мусиала, а гости ответили голом Джана с пенальти. «Бавария» набрала 75 очков в 31 встрече и досрочно обеспечила себе десятый подряд титул чемпиона Германии! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Шупо-Мотинг и Зюле вышли вместо Киммиха и Левандовского.
90+3'
Двойная замена у «Баварии».
90+1'
Забитцер по флангу рванул в свободную зону и вырезал подачу на дальнюю штангу — Левандовски не дотянулся.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
87'
Пасслак и Мукоко вышли вместо Холанда и Вольфа.
87'
Двойная замена у Дортмунда.
85'
Горетцка получил пас в штрафной и плотно пробил под перекладину — Хиц потащил! И тут же прозвучал свисток — офсайд был у «Баварии».
83'
ГОЛ! Мусиала с левого края вошёл в штрафную и пробил из-под защитника — Хиц среагировал! Но возникла суматоха в штрафной, Забитцер сделал скидку на Джамала, который из вратарской переправил мяч в сетку!
82'
Зане и Забитцер вышли вместо Мюллера и Комана.
82'
Юлиан Нагельсман провёл двойную замену.
81'
Заброс в штрафную «Баварии»! Холанд рванул к мячу и пробил с разворота — получилось слишком высоко!
79'
Контратака Дортмунда! Холанд получил пас на ход, ворвался в штрафную и пробил — мяч от Юпамекано улетел на угловой.
77'
Успокоилась игра, мюнхенцы неспешно перекатывают мяч на чужой половине поля.
75'
Дортмундцы справились с очередной подаче Киммиха с углового.
73'
Ройс разогнал быструю атаку и сделал пас к штрафной, но Холанд не успел к мячу.
71'
Хиц выскочил из ворот и выловил мяч после заброса Мюллера.
69'
Момент! Левандовски оказался один перед воротами и пробил в упор — Хиц рукой отразил мяч в сторону!
67'
Байно-Гиттенс вышел вместо Рейниера.
65'
Красиво через пас разыграли мюнхенцы. Мюллер мягко набросил в центр штрафной — дортмундцы выиграли борьбу и вынесли мяч.
63'
Мусиала появился на поле вместо Гнабри.
62'
Киммих с углового навесил во вратарскую — Хиц на выходе заехал кулаками в челюсть Эрнандесу. Лукас в нокдауне — нужна помощь медиков.
60'
Беллингем под углом вылез на ворота и упал в борьбе с Паваром! Но арбитр показал, что нужно подниматься. И ВАР подтвердил решение арбитра — не было фола
58'
Быстрой атакой ответили мюнхенцы, Левандовски получил пас на ход и пробил из-под защитника! Мяч пролетел мимо створа.
56'
Дортмундцы организовали контратаку! Холанд сделал пас в штрафную — Эрнандес расстелился в подкате и накрыл удар Ройса.
54'
Момент у «Боруссии»! Холанд дошёл до штрафной и сделал пас, Ройс под углом выскочил на ворота и пробил низом — Нойер ногой отразил! А затем уже защитники вынесли мяч из вратарской.
52'
ГОЛ! Джан с пенальти несильно пробил в угол — Нойер не угадал направление удара и завалился в противоположную сторону!
50'
Пенальти в ворота «Баварии»! Брандт сделал пас в штрафную — Киммих проиграл позицию и сбил Ройса!
48'
Нойер выбежал далеко за пределы штрафной и выбил мяч, опередив Холанда.
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Перерыв! 2:0 в пользу «Баварии» после 45 минут. Дортмунд активно провёл старт первого тайма, но затем инициатива полностью перешла к мюнхенцам. Хозяева много атаковали и забили два мяча — отличились Гнабри и Левандовски. Пока всё идёт к тому, что мюнхенцы досрочно гарантируют себе титул чемпионов Германии.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Левандовски открылся перед штрафной, получил пас и пробил! Мяч прокатился рядом со штангой.
42'
Концовка тайма проходит на половине поля «Боруссии». Мюнхенцы не сбавляют обороты и продолжают атаковать.
40'
И Марко Розе за споры получил карточку.
40'
Джан в подкате сбил Мюллера, а затем стал спорить с арбитром и получил карточку.
38'
Мюнхенцы совершили перехват, Гнабри сделал слишком сильный пас в штрафную — Левандовски не успел к мячу.
36'
Совсем перестал держаться мяч у Дортмунда. Хозяева спокойно комбинируют на чужой половине поля.
34'
ГОЛ! Мюнхенцы навязали борьбу и совершили перехват на чужой половине поля. Мюллер сделал пас в штрафную, Левандовски выскочил на ворота и послал мяч между ног Хицу!
31'
Отменили гол «Баварии» после ВАР! Как оказалось, офсайд был у мюнхенцев.
30'
Коман ускорился по центру и сделал пас к штрафной, Вольф неудачно скинул мяч на Гнабри, который пробил по пустым воротам!
29'
Брандт сделал пас в штрафную, Холанд подхватил мяч, выскочил на ворота и пробил низом — промах!
27'
Геррейру подключился по флангу и прострелил низом! Холанд тянулся, но не сумел замкнуть.
23'
Дортмундцы провели атаку левым флангом, Нойер вышел из ворот и забрал мяч после подачи Беллингема.
21'
Гнабри совершил рывок в свободную зону и вырезал подачу в руки Хитцу. Левандовски не успел к мячу.
19'
Мюнхенцы продолжают разыгрывать мяч на чужой половине поля. Всё под контролем у «Баварии».
17'
Гнабри по центру дошёл до штрафной, но ошибся и не сумел сделать пас на ход Мюллеру.
15'
ГОЛ! Киммих навесил с углового, Мюллер поборолся и сделал скидку на Гнабри, который с линии штрафной вогнал мяч в ближнюю девятку! Красиво попал Серж!
13'
Гнабри забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную — Коман не сумел подстроиться и упустил мяч.
11'
Мюнхенцы забрали мяч и устроили перепас возле чужой штрафной. Но нет ударов по воротам.
9'
Ройс забежал по правому флангу и прострелил в штрафную! Мяч после рикошета прилетел к Нойеру.
7'
Коман забежал по левому флангу и сделал сильный пас в штрафную! Загаду поставил корпус, не пустив Дэвиса к мячу.
5'
Джан ускорился по центру и сделал пас к штрафной! Нойер вовремя выскочил из ворот, опередив Холанда.
3'
Спокойное начало встречи, мюнхенцы катают мяч без продвижения вперёд.
1'
Матч начался! Дортмундцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 31-го тура Бундеслиги: «Бавария» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.