Россия проиграла и поехала на чемпионат мира

Сборная России по футболу уступила Австрии в контрольном матче

Национальная команда России по футболу завершила зарубежный сбор безвольным поражением от Австрии в товарищеском матче. 31 мая команда Станислава Черчесова вернется на родину, где проведет завершающий этап подготовки к домашнему чемпионату мира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Товарищеские матчи 1
30 мая 21:45
Австрия
28' Шёпф
1 : 0
Россия
Стадион «Тиволи-Ной», Инсбрук
Главный судья: Бас Нейхейс (Энсхеде, Нидерланды)

28' Шёпф

32' Смолов

42' Гранат

23:45

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами. До новых встреч! Верьте в сборную России. Она у нас одна.

Lndermatch #Innsbruck #sterreich #Austria #Russia #friendlymatch

Публикация от Florian Enthofer (@florianenthofer)

23:42

У сборной России будет еще один шанс проверить себя. 5 июня в Москве на домашнем стадионе ЦСКА команда проведет товарищеский матч против Турции. Эта встреча начнется в 19.00 мск. Билеты пока есть в продаже, если что.

23:38

Команда Черчесова сегодня смотрелась, мягко говоря, не впечатляюще. Однако игра контрольная. Судить по результату нельзя. Сейчас игроки готовятся к чемпионату мира. Все покажет мундиаль.

23:35

Все. Завершился поединок. Сборная России проигрывает Австрии со счетом 0:1.

'90+2

Австрийцы почувствовали угрозу от возбудившихся россиян и принялись играть в контроль мяча. Наши игроки перехватить снаряд не могут.

'90

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

'88

Проснулись гости. Заработала угловой сборная России. Подача Дзагоева была не особо опасной. Мяч в руках у голкипера.

'86

В последние несколько минут сборная России действует активно. Но игра остановилась. На газоне лежит Сергей Игнашевич. Держится за ногу наш ветеран. Надеемся, что все обойдется.

'84

Пожалуй, лучший игрок сегодняшнего матча Марко Арнаутович покидает поле. Его заменил Дени Алар.

'82

Обратимся к статистике. У сборной Австрии 14 ударов по воротам, у России — три. У соперника четыре выстрела в створ, у нас — ноль.

'80

Ну не могут остановить наши защитники Арнаутовича без фола. Штрафной. Удар Алабы оказался очень неточным. Выдохнем.

'78

Пока сборная России продолжает свои мучения, предлагаем вам насладиться фотографиями с игры, которые опубликовал официальный твиттер национальной команды.

'76

Второй Миранчук на поле. Алексей вышел на газон вместо Александра Головина.

'75

А вот австрийцы атакуют в свое удовольствие. Арнаутович бил из удобной позиции. Мяч прошел выше. Простил нас соперник.

'73

Замены в сборной России не поменяли игру коллектива. Как ничего не получалось создать нашей команде, так ничего у нее и не получается. Отчаиваться не стоит! До чемпионата мира еще две недели!

'71

Артем Дзюба на газоне! Перестановка на острие атаки сборной России. Федор Смолов уселся на скамейку запасных.

'69

Все же меняют Фернандеса. Но травму это не похоже, видимо, просто закончились силы у защитника. На поле вышел игрок «Зенита» Игорь Смольников.

'67

Марио Фернандес рухнул на газон. Стало немного страшно, но быстро поднялся российский бразилец на ноги и продолжил борьбу.

'65

Ого! Сегодня на матче присутствует не кто-нибудь, а главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Неужели Головина просматривает?

'63

Вторая замена у сборной России. Вместо Самедова на поле вышел полузащитник чемпионов страны Антон Миранчук. Денис Черышев вступил в игру вместо Юрия Жиркова.

'61

Отвечает опасным ударом сборная России! Защитник ошибся, и Смолов бил из убойной позиции. Мимо, хотя надо было забивать.

'60

Тяжеловато защите сборной России. Жуль принять мяч на границе штрафной, а затем мощно ударил в правый угол, но Акинфеев дотянулся!

'59

Австрийский тренер Франко Фода ответил немедленно. У соперников вышел игрок «Баварии» Давид Алаба. Газон покинул Алессандро Шепф.

'57

Первая замена у сборной России. Далер Кузяев покинул газон. Не особо получился у него матча. Защищать цвета национальной команды теперь будет Алан Дзагоев.

'55

Опасный момент у сборной России. Самедов навесил с фланга, Федор Кудряшов не дотянулся до мяча совсем чуть-чуть. Так бы снаряд залетел в пустые австрийские ворота.

'53

Арнаутович без проблем вошел в нашу штрафную. Австрийского лидера остановил Гранат, храбро поставив ногу под удар Марко.

'52

Появилась официальная информация о посещаемости. 14500 зрителей сегодня на игре. Австрийцы поддерживают свою команду достаточно громко.

'50

Австрийцы в перерыве провели замену. Флориан Гриллич вышел вместо Юлиана Баумгартлингера. У сборной России все остались на месте.

'48

Атакует сборная России. Марио Фернандес вырезал неплохую передачу с правого фланга. Справился австрийский защитник.

'46

Начался второй тайм. Продолжаем следить за поединком.

Ничего не добавил главный арбитр голландец Бас Нейхейс к первом тайму. Ровно 45 минут отыграли команды. Итог неутешителен. Сборная России проигрывает со счетом 0:1. Игра у нашей команды слабая. Посмотрим, что будет во втором тайме. А пока немного отдохнем.

'44

Владеют мячом австрийцы на последних минутах игрового отрезка. Ох, тяжеловато что-то.

'42

Отбил опасный удар со стандарта Игорь Акинфеев. Спас Россию голкипер от второго гола.

'40

Эх, Гранат. Ценой фола остановил наш игрок Марко Арнаутовича. Желтая. В официальном матче была бы красная. Очень опасный штрафной.

'38

Концовку первого тайма активнее проводят австрийцы. Россияне много ошибаются и начинают фолить. Надеемся, обойдется без травм.

'36

После быстрой атаки Смолов очень мощно бьет метро с 20-ти. Совсем чуть-чуть выше ворот. Это было опасно.

'34

На 34-й минуте сборная Австрии заработала первый для себя угловой. Стандарт получился безрезультатным.

'32

Смолов захотел в одиночку привести свою команду к ответному голу, но дриблинг Федора был остановлен одним движением защитника.

'30

Довольно легко пропустила сборная России. Первая по-настоящему опасная атака австрийцев завершилась взятием ворот.

'28

Арнаутович пролетел по флангу, издевательски обыграл Владимира Граната и выкатил мяч вдоль штрафной. Шепфу просто оставалось расстрелять ворота Акинфеева. 1:0. Австрия выходит вперед.

'28

ГОЛ! Пропускает сборная России. Алессандро Шепф отличился.

'26

Александр Головин обыграл одного защитника соперника, но запнулся на втором. А могло быть очень опасно.

'24

Переполнен стадион, который вмещает около 20 тысяч зрителей. Неплохо для товарищеской (контрольной) игры.

#autrus #nationalteam #tivoli #immerwiedersterreich #panorama #nordkette

Публикация от Mathias Perdacher (@mathias.perdacher)

'22

Сбавила атакующий навал сборная России. Борьба в центре поля преимущественно ведется.

'20

Самый звездный австриец на поле Марко Арнаутович решился на дальний удар. Попал в защитника. Мяч остался у нашей обороны.

'18

Сборная России сегодня немного отошла от привычной схемы и играет с четырьмя защитниками. Много атакуют наши ребята. Правда, преимущественно флангами.

'16

Кудряшов прекрасным пасом нашел в штрафной Федора Смолова. Однако форвард «Краснодара» не смог пробить в одно касание. Мяч просто отлетел от его ноги в сторону.

'14

Ударом отвечаем на удар. Самедов бьет из-за штрафной. Мяч пролетает низом. Рядом со штангой. Но выстрел был не очень сильным, стоит признать.

'12

А этот момент уже можно назвать опасным. Петер Жуль заряд из-за штрафной. Рядом с верхней девяткой.

'10

Смолов в простой ситуации потерял мяч перед чужой штрафной. Очень долго думал Федор. Ничего, на чемпионате мира будет лучше.

'8

Встреча проходит на стадионе «Тиволи Ной» в Инсбруке. Именно здесь сборная России проводила два матча бронзового Евро-2008. Проиграла испанцам (1:4) и обыграла Швецию (2:0).

#AUTRUS #fb #oefb #sbornaja #friendlygame #innsbruck #tivoli #instasport

Публикация от Lukas Bihun (@lukas.bihun)

'6

А вот подача с угла поля ничего россиянам не принесла. Австрийский защитник снял верховую передачу.

'5

Заработали штрафной гости. Самедов закрутил мяч на дальнюю штангу. Первым был австрийский голкипер, который весьма коряво перевел снаряд на угловой.

'3

Взяли под контроль мяч футболисты сборной России. Кстати, команда Черчесова сегодня играет в непривычных белых футболках. Трусы — черные.

'1

Начался матч! Поехали!

21:40

Пять минут до начала поединка. Самое время оставить прогноз на итоговый результат!

21:37

«Это команда хорошего европейского уровня. Пусть на мундиаль она не попала, но всегда претендует на то, чтобы получить путевку на крупный турнир.

Возможно, сегодня тренеры соперника дадут проявить себя новичкам команды, которые выйдут с горящими глазами доказывать свою состоятельность. Есть и звезды, тот же Алаба, который много лет играет в «Баварии». На этом фоне было очень интересно понаблюдать за действиями наших ребят», — рассказал в интервью «Газете.Ru» о сборной Австрии экс-тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков.

21:33

У австрийцев с первых минут будут играть: Хайнц Линднер, Себастьян Предль, Мартин Хинтереггер, Александар Драгович, Штефан Ляйнер, Луис Шауб, Юлиан Баумгартлингер, Алессандро Шепф, Петер Жуль, Флориан Кайнц, Марко Арнаутович.

21:30

В нашей команде в стартовом составе сегодня выйдут: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Владимир Гранат, Сергей Игнашевич, Федор Кудряшов, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Роман Зобнин, Александр Головин, Александр Самедов и Федор Смолов.

21:25

Этот матч будет первой проверкой национальной команды России, которая проводит сбор перед чемпионатом мира по футболу. После этого поединка Станислав Черчесов должен будет определится с окончательным списком игроков, которые примут участие в мундиале.

21:20

Встреча начнется в 21:45 по московскому времени.

21:15

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции товарищеского матча сборной России с командой Австрии в рамках финальной подготовки к чемпионату мира — 2018.

В Минобороны Армении заявили о мерах против присоединения военных к участникам протеста