Ворвались в тройку лидеров: «Сочи» одолел «Ахмат»

«Сочи» на своем поле обыграл «Ахмат» в матче 26-го тура чемпионата России

В рамках 26-го тура Российской премьер-лиги «Сочи» на своем поле сразился с грозненским «Ахматом». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, что позволило «Сочи» войти в тройку лидеров в турнирной таблице. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 26-й тур
23 апреля 19:00
Сочи
Сочи
53' Кассьерра
57' Юсупов
84' Терехов
3 : 2
Ахмат
Грозный
31' Садулаев
66' Себай
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

27' Юсупов

45' Садулаев

51' Бурмистров 53' Кассьерра

57' Юсупов

81' Терехов 84' Терехов

66' Себай 70' Богосавац

81' Тодорович

89' Семёнов

21:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

20:55

Очень насыщенный на события матч выдался. Сначала «Ахмат» повел с минимальным преимуществом, однако за пять минут во втором тайме «Сочи» сумел забить два мяча и, казалось, перевернуть ход игры. Однако грозненцы сумели сравнять, но удержать ничью у них не получилось. Автором победного гола стал Сергей Терехов. «Сочи» поднимается на третье место в турнирной таблице.

'90+4

Все! Звучит финальный свисток, который фиксирует победный для «Сочи» результат.

'90+3

Открытая игра сейчас идет. Нечего терять грозненцам.

'90+1

Три минуты добавлено к основному времени.

'90

Желтую карточку получил Семенов.

'88

Двойная замена произошла у «Ахмата»: Коновалов вышел вместо Тимофеева, Умаев появился вместо Трошечкина.

'87

Конате заменил Себаи. Не смог игрок продолжить игру.

'86

Два угловых подряд зарабатывает «Ахмат». Но Деркушич выбивает мяч за пределы поля.

'85

А тем временем у «Сочи» прошла замена: Мелкадзе вышел вместо Кассьеры.

'84

ГООООООООООЛ! Терехов забивает! Вторая волна атаки прошла, первый раз голкипер «Ахмат» спас, а вот от удара Терехова не сумел.

'82

Тодорович и Терехов начали резко выяснять отношения, правда, не очень понятна причина. Оба получают предупреждения, а врачи оказываются на поле, чтобы оказать помощь Себаи.

'80

Нобоа отправляет вперед, технично принимает Юсупов, но пока он думал, что делать с мячом, его накрыли.

'78

Не успевает Юсупов к мячу, и в итоге голкипер «Ахмата» обыгрывается со своим защитником. Но очень много грозненцы теряют мяч на своей половине поля.

'76

Чуть подуспокоилась игра. Но совсем немного.

'74

Успевает сейчас Семенов и не дает сыграть Бурмистрову. А могло быть очень опасно! «Сочи» продолжает давить.

'72

Отвечает «Ахмат». Карапузов бьет издали, мяч пролетает немногим выше перекладины.

'71

Ух, какой момент! Очень опасно сейчас было. Делает сейв после рикошета от Нобоа Гудиев, но чуть выпускает мяч из рук, и тут произошло противостояние рук голкипера и ног Кассьеры. Победа осталась за вратарем, забрал он мяч себе.

'70

Деркушича уронил Себаи. И предупрежден он за этот фол.

'68

Сочинцы снова бросаются в атаку, однако «Ахмат» обороняется уверенно.

'66

ГОООООООООООООЛ! Что за матч!! Себаи забивает! Угловой разыгрывает «Ахмат», сначала Деркушич пробивает по своим воротам, но спасает штанга, а следом Себаи все же пробивает! 2:2!

'65

«Ахмат» пытается начать атаку от своих ворот, но в итоге чуть буксует команда. Однако Себаи доходит до чужих ворот, но мяч уходит на угловой.

'63

Пытаются грозненцы отодвинуть игру от своих ворот.

'61

Сейчас сочинцы полностью матч контролируют. Видимо, перерыв очень сильно пошел на пользу футболистам.

'59

Двойная замена у «Ахмата» тут же: Себаи меняет Харина, также уходит Садулаев, вместо него Карапузов.

'57

ГООООООООООООООЛ! Артур Юсупов! Отлично сам разобрался в штрафной, переложил мяч на правую ногу и пробил голкипера. Переворачивает «Сочи» игру!

'56

Продолжает атаковать и прессинговать «Сочи». Моргасов решает сам пробить, но не особо удачно.

'55

И сразу же еще один момент создает «Сочи»! Макарчук успевает вложить мяч Кассьере, и тот пробил по воротам, однако неточно.

'53

ГОООООООООЛ! Кассьера! Сравнивает счет «Сочи»! Вносит он практически мяч в ворота после того, как Моргасов отдает отличную голевую передачу.

'52

И еще одна желтая карточка у нас в матче. Бурмистров был предупрежден после того, как влетел в Трошечкина.

'50

В офсайд забирается «Ахмат».

'48

«Сочи» с первых минут второго тайма бросается вперед, понятно, что счет их не устраивает категорически.

'46

В перерыве тренерский штаб «Сочи» провел двойную замену: Никита Бурмистров и Кирилл Заика выйдут на поле. Заменили они Данилу Прохина и Викторьен Ангбан.

'46

Дает Левников свисток на второй тайм.

Завершен первый тайм! «Сочи» давил первую половину тайма, однако следом «Ахмат» сделал несколько хороших вылазок, одна из которых завершилась голом. И после этого футболисты «Сочи» ничего вразумительного показать не смогли. 1:0!

'45+1

Минута добавлена к первому тайму. А желтая карточка находит еще одного обладателя — Цаллагов получает предупреждение за грубую игру против Харина. На поле снова врачи.

'45

Пытаются сочинцы что-то придумать, от Нобоа мяч уходит за пределы поля.

'43

После пропущенного гола «Сочи» сейчас выглядит совсем растерянными, очень много неточностей в игре футболистов.

'41

Продолжают давить грозненцы, однако заключительный пас выходит совсем не опасным — мяч оказывается у Адамова.

'39

Сейчас «Ахмат» «подзадушил» соперника, в растерянности находятся футболисты «Сочи». А Трошечкина уронили в центре поля, он по инерции еще и свалил Юсупова.

'37

Но все в порядке с футболистами, могут продолжить игру. А мяч тем временем снова оказывается у Гудиева.

'35

Головами сталкиваются футболисты — Прохин и Садулаев. Весьма неприятно и больно, на поле оказываются медики.

'33

Сочинцы тут же бросаются отыгрывать внезапный для них гол. Мяч в итоге оказывается у Гудиева.

'31

ГОООООООООООООЛ! Вот это да! «Ахмат» открывает счет! Во вторую волну атаки Садулаев перехватывает мяч, обыгрывает в штрафной нескольких соперников и забивает!

'29

Огрызается «Ахмат», но не особо опасно. Защита «Сочи» все контролировала.

'27

Терехов на силу пробивал, но удар заблокировал Садулаев. Но «Сочи» наседает все плотнее. А Юсупов получает первую желтую карточку за опасный подкат — шипами прямо в стопу влетел Уткину.

'25

Макарчук снова отдает вперед, но на своей половине поля высоко встречают соперников грозненцы.

'23

Чуть поопасней выглядит «Сочи». Длинный пас проходит в направлении Кассьеры, но в итоге ничего опасного снова не получается.

'21

Гудиев достает мяч из-под перекладины после удара Макарчука, но и арбитр фиксирует офсайд.

'19

Подталкивал Садулаев Ангбана, сбил его с шага рядом со своей штрафной, и Левников назначает штрафной.

'17

А вот сейчас было реально опасно! Нобоа пробивает после разрыва в линиях «Ахмата», но Гудиев спасает свою команду.

'15

Юсупов хорошо катит мяч на Макарчука, прострел следует в штрафную площадь, и в итоге мяч уходит на угловой.

'13

Из-за боковой в игру вводит мяч игрок «Сочи». Однако атака снова не получилась.

'11

Пытаются со своей половины начать атаку сочинцы, но достаточно вязко играет «Ахмат».

'9

Пока без особо опасных моментов со стороны «Сочи» идет игра, но хозяева поддавливают своих соперников.

'7

«Сочи» вновь рвется вперед, но Ангбан забирается в офсайд.

'5

Провалился сейчас фланг обороны у «Сочи», и грозненский клуб провел достаточно неплохую атаку — мяч пролетел выше перекладины.

'3

Пока игра по большей части идет в центре поля.

'1

Пытаются грозненские футболисты перехватить мяч, но пока «Сочи» держит мяч у себя.

'1

Звучит стартовый свисток! Матч сегодня рассудит Кирилл Левников.

18:55

На поле с первых минут выйдут следующие футболисты:

«Сочи»: Адамов, Терехов, Дркушич, Прохин, Макарчук, Нобоа, Цаллагов (К), Маргасов, Ангбан, Юсупов, Кассьера.

«Ахмат»: Гудиев, Быстров, Семенов, Богосавац, Тодорович, Швец, Тимофеев (К), Уткин, Садулаев, Харин, Трошечкин.

18:50

Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

18:45

Здравствуйте, уважаемые читатели! В матче 26-го тура РПЛ «Сочи» на своем поле встречается с грозненским «Ахматом». «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию матча.