На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МОК отказался от Билалова

Ахмед Билалов исключен из маркетинговой комиссии МОК

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге утвердил составы комиссий МОК на 2013 год. В работе комиссий примут участие семь россиян, которые займут 10 позиций, сообщает «Весь спорт». По сравнению с двумя предыдущими годами представительство России уменьшилось: работу в маркетинговой комиссии МОК прекратил Ахмед Билалов, бывший вице-президент Олимпийского комитета России и бывший председатель Совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа».

В структуре МОК работают 26 комиссий. Из россиян самое активное участие в международном олимпийском движении принимает член МОК для России, член исполкома ОКР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов. В 2013 году он будет работать в четырех комиссия МОК -— комиссии спортсменов, маркетинговой комиссии, Координационной комиссии по организации вторых летних юношеских Олимпийских игр «Нанкин-2014» и Координационной комиссии по организации XXXI летних Олимпийских игр «Рио-де-Жанейро-2016». Причем координационную комиссию «Нанкин-2014» Попов возглавляет — единственный среди россиян.

Два других члена МОК от России — почетный президент ОКР Виталий Смирнов и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев — проявляют меньшую активность. Смирнов, как и в прежние годы, продолжит работу в комиссии по международным отношениям, а Тарпищев — в комиссии по спорту и окружающей среде. И Смирнов, и Тарпищев будут работать в связке с соотечественниками: вторым российским участником комиссии по международным отношениям остался президент ОКР Александр Жуков, а комиссию по спорту и окружающей среде пополнит неназванный пока представитель Оргкомитета «Сочи-2014».

Сохранили свои позиции три других российских спортивных руководителя: президент Европейской стрелковой конфедерации, Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта и Стрелкового союза России Владимир Лисин остался в комиссии по культуре и олимпийскому образованию; президент Федерации бейсбола России Александр Ратнер — в пресс-комиссии; директор ОКР по международному сотрудничеству Елена Аникина — в комиссии «Женщины и спорт».

Новости и материалы
Ротенберг рассказал о работе над возвращением сборной России к турнирам
В Минздраве назвали заболевание, которое часто встречается у россиян
Российский полковник оценил шансы отправки войск Франции и Британии на Украину
В российских школах предложили ввести тихий час
18-летняя студентка упала во время волейбольного матча и не выжила
Экс-повар Роналду призвал отказаться от молока
Украинского полковника Шныру уличили в коррупционных схемах
Власти Сербии рассказали о планах по антироссийским санкциям
Сын Жириновского раскрыл его слова об исходе СВО
Туск оконфузился, пытаясь пошутить о «русских»
Премьер Эстонии предложил финансировать Украину за счет России
В Москве четверо вылетели из улетевшей в кювет машины
В Европе рассказали о планах США возобновить нефтяные санкции против России
Нидерландский боксер об Усике: покажу, что он не непобедимый
Губернатор рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА на Орловскую область
«Военное преступление»: полпред президента отреагировал на атаку БПЛА в Екатеринбурге
В Румынии сбили беспилотник
Третьяк о работе Овечкина депутатом: сначала тебя любят, но потом с тебя спрашивают
Все новости