На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Партия «Справедливость», созданная Джиоевой, поддержит кандидатуру Путина на пост президента России

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева на главной площади Цхинвали заявила, что созданная ею партия «Справедливость» будет поддерживать кандидата в президенты России Путина, сообщает «Интерфакс».

Джиоева призвала всех присутствующих на площади подавать заявления на прием в эту партию.

«Партия «Справедливость» уже сформировалась. Я жду от вас конкретных заявлений и предложений», — сказала Джиоева в воскресенье своим соратникам.

«Одним из направлений партийной работы станет поддержка кандидатуры на пост президента России Владимира Путина», — отметила Джиоева.

Ранее Джиоева призвала своих сторонников, митингующих вторую неделю на центральной площади Цхинвали, разойтись по домам.

Она заявила, что «обсудила со своими сторонниками пункты подписанного компромиссного соглашения и они пришли к выводу, что их выполнение соблюдается», сообщает ИТАР-ТАСС.

Единственным условием для признания полного выполнения соглашения Джиоева назвала отставки генерального прокурора и председателя верховного суда, которые должны утвердить парламент республики.

В субботу президент республики Эдуард Кокойты, согласно условиям соглашения, подписанного с Джиоевой в пятницу, подал заявление об отставке и передал полномочия премьер-министру Вадиму Бровцеву.

При этом Кокойты начал процесс формирования Конституционного суда Южной Осетии. В ответ лидер оппозиции Алла Джиоева назвала это нарушением достигнутой договоренности и пригрозила отозвать свою подпись под соглашением с администрацией Кокойты.

Новости и материалы
ВСУ атаковали пассажирский автобус в Брянской области
Сборная России окончательно согласовала матч с еще одним соперником
Власти Литвы одобрили расширение военного полигона недалеко от Калининграда
Песков рассказал о поручениях Путина по ситуации в Дагестане
Буданов призвал изменить «бесчеловечное отношение» к украинцам при мобилизации
В Чечне начали продаваться энергетики под брендом Адама Кадырова
В Кремле заявили о росте спроса на российскую нефть на международном рынке
В правительстве РФ посчитали, сколько специалистов с высшим образованием нужно к 2032 году
Стали известны самые политически предвзятые ИИ-приложения в мире
16-летняя дочь Гогунского рассказала о желании записать дуэт с МакSим и Лазаревым
В Кремле прокомментировали список гостей парада ко Дню Победы
Россиян предупредили с мошенничестве с фейковыми штрафами за парковку
Банк России призвали к «более радикальному» изменению ключевой ставки
Новую игру по вселенной «Гарри Поттера» анонсируют уже скоро
Видео: таксист-иностранец пытался украсть ребенка у россиянки
«Уже надоело»: российский боксер о жизни в США
Во Львове открыли мемориал в честь лидера чеченских сепаратистов
Подросток нашел гигантский зуб акулы, жившей несколько миллионов лет назад
Все новости