На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Тимошенко требует пустить к ней в СИЗО своего доктора, тюремному врачу она не доверяет

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко требует от суда разрешения на вызов своего врача в СИЗО в связи с ухудшением самочувствия, передает корреспондент РИА «Новости».

В четверг в Киеве проходит очередное заседание Печерского суда по делу Тимошенко.

«Я настаиваю, чтобы допустили врача, которому я доверяю», — сказала судье Тимошенко. Адвокат Юрий Сухов заявил, что у Тимошенко появились тревожные симптомы, которые могут быть связаны с болезнью. «Причина их неизвестна», — добавил Сухов.

Сама Тимошенко заявила, что суд не дает разрешения на вызов врача в СИЗО.

«Два дня судья не дает разрешения на вызов врача и на анализ крови», — посетовала экс-премьер. Судья Родион Киреев напомнил Тимошенко, что она отказалась в СИЗО сдавать кровь.

«Я никогда не доверю свою жизнь и здоровье людям, которые направлены туда властью», — возразила на это Тимошенко.

Другие соратники также жаловались на ухудшение состояния здоровья экс-премьера.

«По непонятным причинам по всему телу проявились синяки в виде лопнувших сосудов», — сказал журналистам первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

Турчинов сказал журналистам, что Тимошенко «просила не сообщать об этом прессе, но вчера адвокаты обратились к Кирееву с требованием немедленно провести медицинское обследование Юлии Тимошенко, позволить ей сдать анализы, в первую очередь анализ крови».

«Нас очень тревожит ситуация, которая складывается вокруг резкого ухудшения здоровья Юлии Владимировны. Сама Юлия Владимировна никогда не имела таких проблем, которые она получила буквально со вчерашнего дня. Здоровье настолько ухудшилось, что она не может сейчас даже совершать те короткие прогулки, которые ей разрешают в соответствии с законом», — цитирует Турчинова «Интерфакс».

Новости и материалы
Израиль обвинил «Хезболлу» в нарушении прекращения огня
В Кремле заявили об отсутствии конкретики по возможному визиту Уиткоффа и Кушнера
Экс-глава МИД Украины оценил возможность скорого завершения конфликта
В РКН заявили, что не будут ограничивать корпоративный VPN для компаний
Рейтинг Трампа приблизился к самым низким показателям за время президентства
Мужчина в Китае выжил после двухдневной остановки сердца
На Ставрополье мигранты готовили теракт на рынке одного из городов
Умеров встретился с Зеленским после переговоров с Индией и Бахрейном
Свыше десяти стран призвали США продлить разрешение на покупку российской нефти
В «Спартаке» не стали называть ЦСКА принципиальным соперником
Названы лучшие телевизоры для кино и игр в пределах 40-66 тысяч рублей
Певица Margo об отношении к критике: «Вообще плевать»
В Дубае анонсировали строительство «золотой линии» метро
В Омске посетителя кафе избили после ошибки диджея
Эксперт по ЖКХ рассказал, как сменить управляющую компанию
В США 12-летняя девочка вбежала в горящий дом, чтобы спасти братьев
После жалоб на боль в животе 13-летняя девочка внезапно родила в туалете
«ПСК Фарма» оспорила в суде патент Pfizer на тофацитиниб от ревматоидного артрита
Все новости