На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Зальцбург представил свою заявку на проведение Олимпиады-2014

В Гватемала-сити в рамках 119-й сессии МОК состоялась презентация заявки австрийского Зальцбурга, который вместе с российским Сочи и корейским Пхенчханом претендует на право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.
В своей презентации представители Заявочного комитета Зальцбурга опирались на самые сильные стороны своей заявки, которыми являются, по их мнению, максимальная готовность к проведению Игр, уже существующая высококлассная транспортная система, а также большое культурное наследие.
В частности, глава оргкомитета Зальцбурга и мэр города Хайнц Шаден отметил, что часть спортивных объектов для будущей Олимпиады уже давно функционируют. «Можно сказать, что последние 20 лет мы так или иначе готовились к этой Олимпиаде, вложив около 2,4 миллиарда долларов в строительство этих спортивных объектов. Восемь стадионов у нас уже построены. Все они уже опробованы в соревнованиях международного класса», - заявил Шаден.
В свою очередь, канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр в своем выступлении сделал акцент на то, что «Австрия - это очень безопасная страна, одна из самых безопасных в мире». По его словам, многочисленные политические партии страны, которые редко могут придти к согласию по каким-то вопросам, единодушны в том, что Игры-2014 должны пройти именно в Зальцбурге.

Новости и материалы
Певец IVAN рассказал о курьезе с его райдером
Экс-солист группы «Премьер-министр» рассказал о процессе похудения
Масленникова и Чеботину заметили за «милой» беседой: «Клава Кока в курсе?»
Экс-советник Пентагона рассказал о возможных последствиях для ЕС от войны США и Ирана
Российские ученые нашли лучшую диету для профилактики атеросклероза
Стало известно, сколько доллар будет стоить на следующей неделе
Россиянам объяснили, можно ли получить больничный из-за аллергии на пыльцу
Гол Малкина не спас «Питтсбург» от третьего поражения в плей-офф НХЛ
Командир «элитного» батальона ВСУ сбежал в ФРГ из-за угроз родственников солдат
«Мощнейший антистресс»: Игорь Саруханов поделился секретом расслабления
В Иране предупредили США и Израиль о последствиях при атаках на республику
«Она исчезает»: происходящее на Украине встревожило Запад
Россияне стали чаще есть пиццу
Стало известно, с чем связаны жалобы россиян на ЖКХ
Ученые отобрали лучшие лекарства при разных симптомах системного склероза
В Минобороны назвали число сбитых за ночь украинских беспилотников над Россией
Гладков рассказал о последствиях массированной атаки ВСУ на Белгород
Брат Блиновской назвал срок выхода блогерши из колонии
Все новости