Заслуженный артист России Игорь Саруханов заявил, что привык снимать напряжение, играя в бильярд. Его слова передает aif.ru.
По словам Саруханова, он считает себя не профессиональным игроком, а «хорошим любителем». На счету исполнителя немало дружеских турниров с коллегами-артистами и даже одна победа.
В 1990-е годы, поделился Саруханов, он часто посещал бильярдные клубы. Позже, когда все начали строить загородные коттеджи, то бильярд появился и у него дома, однако артист при этом стал играть реже. Композитор признался, что сейчас предпочитает сауну и рыбалку.
«Люблю свою сауну. Тоже здорово расслабляет. Мне, кстати, в сауне очень хорошо поется — акустика прекрасная. <...> Посидеть с удочкой — это тоже мощнейший антистресс. Может, даже и посильнее по эффекту, чем бильярд. Невероятный воздух вокруг... Жить за городом мне нравится», — поделился певец.
Жизнь вне мегаполиса приносит артисту не только отдых, но и активность. По его словам, заботы по хозяйству помогают оставаться в тонусе и не лениться.
В конце апреля Саруханов признался, что похудение стало для него серьезным испытанием.
Ранее актер Евгений Ткачук признался, что хочет стать отцом в четвертый раз.