На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Полицейский
-насильник злоупотреблял полномочиями

Американского полицейского, который 5 лет назад изнасиловал женщину, признали виновным в злоупотреблении служебными полномочиями. Полицейское начальство призывает граждан быть более бдительными.

Американского полицейского признали виновным в преступлении, которое он совершил 5 лет назад. Бывшему офицеру полиции Д'Алессандро грозило более года тюрьмы и штраф в $1000 за изнасилование, однако на прошлой неделе суд города Оранжбург в Северной Каролине признал его виновным в злоупотреблении служебными полномочиями и приговорил к двум годам испытательного срока.

По информации властей, в 2002 году на одном из шоссе графства Оранжбург офицер Д'Алессандро на патрульной машине догнал и задержал женщину по подозрению в вождении без прав. Следователи по делу бывшего полицейского заявляют, что он увез ее в глухое место и, «угрожая расправой, принудил совершить с ним половой акт в патрульной машине».

В полиции также сообщают, что Д'Алессандро попадает под подозрение не первый раз. Он был уволен из полиции несколько лет назад, поскольку был связан с делом о другом изнасиловании и похищении, однако тогда ничего доказать не удалось, поскольку пострадавшая отказалась сотрудничать со следствием.

В связи с инцидентом полковник патрульно-постовой службы штата Майкл Келли еще раз напомнил гражданам, что если полицейский останавливает автомобиль на дороге, то необходимо узнать его личный номер, а также удостовериться в том, что он сообщил об остановке в свое управление по рации.

Новости и материалы
Графен бросил вызов фундаментальному закону физики
В США заявили о готовности возобновить боевые действия против Ирана
Слуцкий предложил сообщать владельцам об эвакуации машин через «Госуслуги»
Вице-мэру Сочи предъявили обвинение
В России рассказали о неожиданном последствии войны в Иране для Трампа
Папа Римский выступил против «тиранов», тратящих миллиарды на войны
В мире официально признали новый тип диабета
Россиянка сломала зуб об хинкали в кафе и засудила заведение
Продажи Starfield на PS5 не оправдали ожиданий
Мединский отреагировал на изменение национальности Репина в финском музее
Экс-депутата приговорили к 14 годам колонии и назначили штраф в 2 млрд рублей
Госсекретарь Висконсина насмешила сеть, испугавшись града у себя во дворе
Россияне жалуются на перегрев телефонов из-за постоянно включенных VPN
Звезда «Слова пацана» вспомнил, как плакал под треки Басты
В Туапсе вдвое выросло число людей, размещенных в ПВР после атаки ВСУ
Легенда «Зенита» рассказал, почему он поддерживает лимит на легионеров в российском футболе
«Люди выбежали на улицу»: землетрясение силой до 4 баллов произошло на Курилах
Ученых удивило неожиданное происхождение темной материи
Все новости