С прицелом на финал: Россия уничтожила канадцев

Хоккейная сборная России обыграла Канаду и вышла в финал Универсиады-2019

В рамках хоккейного турнира на Универсиаде-2019 сборная России со счетом 5:1 обыграла команду Канады и вышла в финал турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
3-й период

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Удивимся на хоккее!

Сборная России — в финале Универсиады! Обыгрываем канадцев со счетом 5:1. Напряженная, интересная и яркая игра. Абсолютно по делу победу российских хоккеистов — полностью разбили канадцев. К сожалению, Камалов и Ларичев у нас получили травмы. Надеемся, что к завтрашнему матчу восстановятся. 12 марта за золото сразимся с победителем пары Казахстан — Словакия.

`60

Ларичеву разбили лицо, когда Уоллас отмахнулся клюшкой. Получает свои две минуты за грубость, а Колготин — за разговоры.

`60

За 29 секунд опять едва драка не началась. Расстроены наши гости — завтра им предстоит игра за третье место.

`58

Руденков с передачи на ближний угол мог ставить точку в матче, но не попал. А до этого капитан забивал в каждой игре Универсиады.

`57

Минуту отыграли в 4х4, но Касагнетт не сдержался и также получил удаление. Поникли канадцы.

`55

Мисников и окровавленный Зейджак отправляются отдыхать на две минуты за потасовку.

`55

Ничего себе! Линейному судье прилетело по руке — оказывают помощь.

`55

У Макфаддена хороший шанс был, но завершилось все очередной потасовкой. Камалов лежит на льду — вот это совсем не радует.

`54

ГОЛ! Сорокин в полном порядке! Практически с синей линии решился на бросок и очень мощно попал под самую перекладину! Около ворот, кстати, Колготин очень вовремя отодвинулся, дав шайбе пролететь. 5:1!

`53

Анри умышленно высоко поднял клюшку и ударил по лицу Шарова так, что даже в визоре осталась она. Грубо и бессмысленно — это две минуты.

`52

Руденков! Обошел троих соперников и вырвался на пятак, но канадского вратаря не пробил. Опасно было.

`50

ГОЛ! Из-за ворот выскочил Орлович-Гудков и решился на удар с очень острого угла, но каким-то немыслимым образом попал! Просто необходимый нам гол! 4:1 ведем.

`48

Замедлилась и успокоилась игра. Кажется, что только до первого опасного момента. Макфадден имел шанс неплохой, но простил.

`46

Говорим спасибо канадцам за дальние бессмысленные пробросы, потому что у самих многое не получается. Моментов очень мало.

`44

Опасно сейчас очень было. Дальняя передача прошла на наш пятак, где после ряда отскоков проскочила около штанги.

`43

Отличная диагональ на Шарова, но вне игры. Опять там Александр лезет в стычку. Обошлось на этот раз.

`41

Третий период стартовал! Поехали!

Очень жарким и упорным получился второй период. Идем отдыхать, а уже третий отрезок игры начнем в большинстве.

`40

Колготина в спину толкают у самого борта. Томсон получает две минуты.

`38

Нейл шел на вратаря очень жестко, а Камалов вступился за нашего голкипера — в итоге разнимать пришлось хоккеистов. И канадец, кстати, уходит отдыхать.

`38

Опять полезли в ненужную стычку. Сорокин высоко поднял клюшку на своем пятаке и получил четыре минуты за нанесение удара сопернику. Удержаться надо до перерыва.

`36

Совсем пассивно сборная России стала играть. С трудом отбиваемся от канадцев, которые прессингуют вчетвером.

`34

ГОЛ! И у канадцев идет большинство. Протащили наши соперники шайбу на пятак, там в хаосе Сорокин подставил ногу, снаряд отскочил к Лемаю, и капитан Канады использует момент. 3:1.

`32

Заяц получил от Ларичева удар клюшкой по руке, но почему-то судья не отреагировал. Но уже спустя несколько секунд Руденков грубо встретил канадца и отправился отдыхать.

`30

Что характерно, в атаке у сборной Канады бегает одинокий Морган, который постоянно лезет в контакт. У нас как раз атакуют как минимум три человека.

`28

Перепас около пятака канадской сборной, но ничего опасного. Вообще с моментами в последние минутами напряженка.

`26

Еще и удаление у Канады. Паттерсон отправляется на скамейку штрафников.

`24

Мисников очень здорово уклонился от силового приема. У канадцев игра пока совсем не клеится.

`22

ГОЛ! Шаров блестящим ударом пробивает девятку ворот канадцев! Но отметим передачу Орловича-Гудкова, который с разворота и не глядя отдавал на Александра. 3:0!

`21

Начинаем второй период! Напомним, что мы ведем благодаря шайбам Орловича-Гудкова и Сорокина.

Первый период завершен. Идем отдыхать.

`20

ГОЛ! 2:0! Два в одного убежали наши хоккеисты, и Сорокин легко переиграл вратаря! Долго судья смотрел повтор, поскольку были сомнения, что там время закончилось. Но все в рамках правил — канадцы негодуют.

`20

Как так, Богдан?! Якимов оказался прямо перед вратарем, хорошо развернулся, однако умудрился каким-то образом не попасть.

`20

Не сумели реализовать большинство. Медведеву неплохо выкидывали на пятак, но много там было соперников.

`18

У Мисникова сломалась клюшка в самый неподходящий момент.

`17

Якимов один на один практически выходил, но задержал его Анри. Удаление у канадцев.

`17

Сбавили заметно темп хоккеисты под конец периода. Короткими отрезками предпочитают играть команды.

`15

Дель Паджио пошел на троих защитников и был остановлен Тихоновым. Вбрасывания выигрываем, здорово получается держать игру под контролем благодаря этому.

`13

Эх! Квартальнов из-за ворот задумывал отличную передачу на пятак, но не прошел пас. А так — быть бы голу.

`11

ГОЛ! Реализовали большинство! Орлович-Гудков подработал шайбу и отлично бросил в дальний верхний угол. Ведем со счетом 1:0!

`10

Вратарь канадцев делает подножку и получает удаление. За него идет отдыхать Дель Паджио.

`9

И опять толкотня. Ничего канадцы особенного не делают, но наши хоккеисты зачем-то лезут в стычки. Воронков и Зейджак отправляются в штраф-бокс на две минуты.

`8

Небольшая потасовка возле наших ворот. Слишком резво пошел канадец на Серебрякова.

`7

Отличную передачу сейчас на пятак получил Колготин, а после был хороший шанс у Руденкова. Реализация подводит.

`5

Вторым номером играют канадцы в дебюте встречи. Медленно и верно — подобно хищнику выжидают свою жертву. Надо быть аккуратнее нашим ребятам, которые сломя голову несутся в атаку с первых минут.

`3

И еще шанс! Джиошвили имел хорошую возможность после выброса из-за ворот, но не принял решение достаточно быстро.

`2

Момент! На первой минуте Колготин опасно выходил к воротам канадцем, но вратарь наших соперников справился.

`1

Матч начался! Поехали!

11:55

Ранее женская сборная России обыграла Канаду в финале Универсиады, сообщает портал Metaratings. Россиянки открыли счет благодаря шайбе за авторством Лианы Ганеевой, а Алевтина Штарева поставила точку в игре, забив в пустые ворота.

11:50

Состав сборной Канады! Макейли (Г), Агер (Г), Уоллас, Анри, Кинг, Томсон, Харпер, Мааскант, Боуин, Зейджак, Морган, Чижовски, Ханлон, Дель Паджио, Лемай, Фрей, Макфадден, Паттерсон, Нейл, Юиль, Левайл, Касагнетт.

11:45

Состав сборной России! Серебряков (Г), Богданов (Г), Кудако, Руденков, Якимов, Камалов, Морозов, Джиошвили, Ларичев, Квартальнов, Чуркин, Тихонов, Сорокин, Орлович-Грудков, Колготин, Медведев, Шаров, Крылов, Мисников, Шевченко, Воронков, Мальцев.

11:40

Встреча начнется в 12:00 по московскому времени.

11:30

Приветствуем всех любителей хоккея! На «Кристалл Арене» в Красноярске россияне поспорят со спортсменами из Канады за выход в финал Универсиады. Будет интересно!