В подмосковном Подольске состоялось торжественное открытие после реконструкции стадиона «Планета». История этого спортивного сооружения начиналась в 1947 году. Именно тогда руководство расположенного в городе завода им. Орджоникидзе приняло решение расчистить площадку для занятий массовым спортом сотрудников предприятия. После перестройки и вплоть до 2007 года стадион переживал не самые лучшие времена. И постепенно пришел в запустение.
Все изменилось, когда было принято решение передать «Планету» в управление благотворительному фонду «Наследие». За два года была проведена реконструкция стадиона. Были постелены два искусственных поля с подогревом, одно из которых предназначается для футбольных матчей, а второе, меньшего размера, отдано для занятий детской спортивной футбольной академии. Были также установлены дополнительные, современные трибуны, увеличившие вместимость «Планеты» до 3 тысяч посадочных мест. Так как на «Планете» проводят свои официальные матчи команды зоны «Центр» второго дивизиона ПФЛ, подольские «Витязь» и «Авангард».
В церемонии торжественного открытия приняли участие руководители отечественного футбола и представители руководства Подольска. Первый вице-президент РФС Никита Симонян в приветственной речи даже пошутил, что он не успевает приезжать в этот подмосковный город на открытие новых футбольных объектов. И выразил признательность руководству Подольска и фонду «Наследие» за значительный вклад в развитие массового футбола в городе. Символический ключ от вновь открытого стадиона вручили юным воспитанникам местной футбольной академии.
Завершал праздник матч 7-го тура зоны «Центр» второго дивизиона между подольским «Витязем» и московской «Никой». Эти команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице. «Витязь» является одним из претендентов на повышение в классе, а «Ника» идет на последнем месте.
Несмотря на то, что «Ника» открыла счет в этой встрече, «Витязь» одержал вполне ожидаемую победу. Причем три гола в первом тайме подольские футболисты забили за 3 минуты. Итоговый счет встречи был 5:1 в пользу подольчан.
«Витязь» Подольск — «Ника» Москва — 5:1
Голы: Родин, 32; Авсюк, 33; Мязин, 35, 64; Анохин, 61 – Макаркин, 14.