На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СКП возобновил следствие по делу экс-мэра Самары

В отношении экс-мэра Самары Георгия Лиманского возобновлено уголовное преследование по делу о незаконных сделках с землей, сообщила представитель СКП по Самарской области Елена Шкаева.
«СКП по Самарской области отменены два вынесенных ранее постановления: о приостановлении следствия по делу о незаконных сделках с земельными участками и о прекращении уголовного преследования в отношении Лиманского», — сказала Шкаева, не уточнив при этом причины отмены данных постановлений.
Георгий Лиманский, являвшийся мэром Самары с 1997 по 2006 год, был объявлен в розыск в марте 2009 года как подозреваемый по уголовному делу, возбужденному по статье «Превышение должностных полномочий» УК РФ. Как подчеркнула Шкаева, данное уголовное дело было возбуждено не в отношении Лиманского, а по факту нескольких незаконных сделок, касающихся выделения земельных участков в городе. С 2007 года Лиманский на вызовы следователя не являлся, а расследование дела неоднократно приостанавливалось, в том числе и в связи с объявлением экс-мэра в розыск.
Весной 2010 года с Лиманским были проведены все необходимые следственные действия и было принято решение о прекращении в отношении него уголовного преследования, а следствие по данному делу «в отношении неустановленных фигурантов» было в очередной раз приостановлено.

Новости и материалы
В Ленобласти обнаружили части БПЛА после утренней атаки
На Западе заявили, что ВСУ разваливаются
«Чтобы прям фарш был»: редактора «Москвы 24» уволили за слова о терпящем бедствие борте
Стала известна судьба главного тренера «Ростова»
Суперкомпьютер назвал фаворитов чемпионата мира — 2026
Трамп поговорил по телефону с Роналду
Пушков заявил о росте тревоги в Европе из-за Украины
Названы самые популярные смартфоны в мире
Москвичей предупредили о «происках» зимы на будущей неделе
Юрий Назаров назвал секрет долголетия: «Не живу для себя»
В Госдуме предложили повысить штрафы за утечки персональных данных
Команда Трусовой выиграла юниорский Кубок Первого канала
Филипп Киркоров раскрыл секрет привлекательности: «Природа-матушка»
Названы три проблемы, которые волнуют россиян больше всего
Байден назвал США «Америгадит»
В «Динамо» ответили, когда примут решение по тренеру Гусеву
Лурье ответила на заявления Долиной о готовности вернуть деньги
Ведущий «Модного приговора» назвал главный прием в образах экс-главреда Vogue
Все новости