На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

У следствия нет данных о причастности Павла Косолапова к подрыву экспресса

В оперативно-следственной группе, которая занимается расследованием причин крушения поезда «Невский экспресс», нет информации о причастности к этому преступлению бывшего военнослужащего Павла Косолапова, подозреваемого в организации подобного теракта в 2007 году, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.
Как сказал источник, характер теракта, в результате которого в минувшую пятницу сошел с рельсов «Невский экспресс», и почерк злоумышленников напоминает аналогичное происшествие в 2007 году. «Однако какими-либо определенными данным о причастности конкретных лиц, в том числе и Косолапова, к теракту на железной дороге в минувшую пятницу мы не располагаем», - сказал он.
Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что теракт, совершенный в пятницу на маршруте «Невского экспресса», мог быть организован бывшим российским военнослужащим Косолаповым, который, как считается, был помощником террориста Шамиля Басаева.
Первый подрыв «Невского экспресса» был совершен 13 августа 2007 года. В августе 2008 года по данному уголовному делу был объявлен в розыск Павел Косолапов (бывший российский военнослужащий, перешедший на сторону бандформирований), которого следствие подозревает в организации и исполнении теракта. Дело в отношении двух других фигурантов было выделено в отдельное производство.

Новости и материалы
ЦБ снизил ключевую ставку до 14,5%
Россиянам объяснили, как оперативно вычислить общение ребенка с мошенником
Захарова заявила о противоречии Европы в вопросе мира на Украине
В России предложили провести ядерные учения у берегов Франции
В Минобороны назвали число населенных пунктов, взятых под контроль за неделю
В Европарламенте сравнили ЕС с «хомяком в колесе» из-за санкций против России
На Кубани мужчина в лесу надругался над 14-летней девочкой
Нюша перестала скрывать роман с диджеем Ханецким
ВС России ответили массированными ударами на террористические атаки Украины
Сосед забил инвалида из-за парковочного места возле подъезда
Полковник МЧС и его супруга погибли при ударе украинского дрона
Российский военкор анонсировал возможный обмен пленными с Украиной
Зоозащитница умерла после жестокого избиения в Омске
Гран-при Турции вернут в календарь «Формулы-1» со следующего сезона
Комика Семена Слепакова заочно арестовали в России
Стало известно, что командование ВСУ не платит солдатам за оборону Мирополья
Захарова назвала георгиевскую ленту аналогом святой воды против нечисти
Премьер Польши Туск испытал «огромное облегчение» из-за русских
Все новости