Ковальчук привел СКА в чувство

СКА обыграл «Локомотив» в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» на своем льду уступил петербургскому СКА в третьем матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции. За армейцев дублем отметился Илья Ковальчук. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-2000-Локомотив», Ярославль
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Мартин Франё  (Чехия)
1-й период
2-й период

35'07" Ковальчук

3-й период

57'24" Ковальчук

60'
Всё, матч окончен! СКА на выезде обыграл «Локомотив» — 2:0. Героем встречи стал Ковальчук, оформивший дубль. Коскинен провёл сухой матч, отразив все 30 бросков. У ярославцев были подходы к воротам, в третьем периоде хозяева имели пятиминутное большинство, но так и не смогли пробить финского голкипера. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «армейцев». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
Тайм-аут взял тренерский штаб «Локомотива». 20 секунд ещё играть.
60'
Локтионов! Со входа в зону щёлкнул в верхний угол — Коскинен без проблем забрал шайбу.
59'
Пошли последние две минуты. «Армейцы» не позволяют сопернику перейти в атаку.
58'
ГОЛ! Дубль Ковальчука! Гости совершили перехват в чужой зоне, Торесен сделал передачу на ход Илье, который со средней дистанции вогнал шайбу в верхний угол ворот!
57'
Гол забили «армейцы»! Петербуржцы провели атаку правым флангом, Каблуков получил передачу от Коскиранты и бросил в дальний угол. Но взятие ворот не засчитано — Кетов находился в площади ворот и помешал Судницину.
55'
Пять минут есть ещё у «Локомотива», чтобы отыграться. Не хватает ярославцам остроты в атаке.
54'
«Армейцы» убежали два в два! Дацюк с правого края нанёс бросок с неудобной руки — шайба прошла над перекладиной.
53'
Ярославцы совершили перехват. Локтионов с левого края вошёл в зону и щёлкнул по воротам — Коскинен на месте.
52'
Войнов приложился после выигранного вбрасывания — шайба ушла чуть выше створа.
51'
Вязкая игра пошла. Борьба переместилась в среднюю зону, мало бросков.
49'
Коскинен справился с дальним броском Черепанова. Вбрасывание будет в зоне «армейцев».
48'
Уверенно «армейцы» провели эти пять минут в меньшинстве. В полном составе гости.
47'
Любушкин набросил от синей линии, шайба отскочила к Локтионову, который не попал в створ с острого угла!
46'
«Армейцы» грамотно обороняются. Гости раз за разом выбрасывают шайбу из зоны.
45'
Две минуты провели ярославцы в большинстве. Пока что не удаётся даже в зону войти.
43'
Удаление у СКА. Плотников у борта грубо атаковал Картаева, получился удар в голову. 5+20 схлопотал «армеец».
42'
Аверин! На скорости ворвался в зону, качнул Войнова и бросил в девятку — Коскинен выручил.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 40 минут. Ковальчук вывел «армейцев» вперёд, забив гол в большинстве. Петербуржцы владели преимуществом во втором периоде и заметно перебросали соперника — 16:9. Было ещё несколько моментов у гостей, однако здорово сыграл Судницин.
39'
Опасно! Гусев нашёл на пятаке Дацюка, который убрал Судницина, но шайба в последний момент сошла с клюшки!
38'
Накладал подключился к атаке и зарядил с правого края! Коскинен надёжно прикрыл ближний угол.
37'
Тут же момент у «Локомотива»! Любушкин с ползоны зарядил в угол — Коскинен уверенно забрал шайбу.
36'
ГОЛ! Шипачёв выиграл вбрасывание в чужой зоне. Рыков набросил от синей линии, Ковальчук подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку!
35'
Закрепились «армейцы» в чужой зоне. Херсли от синей линии щёлкнул низом — Судницин щитком среагировал.
34'
Удаление у «Локомотива». Елесин за выброс шайбы получил малый штраф.
33'
Прохоркин на скорости влетел в зону и с кистей бросил в верхний угол — Судницин забрал шайбу в ловушку.
31'
Ковальчук поборолся у борта и набросил на пятак — Накладал перехватил шайбу, опередив Шипачёва.
30'
Много бросков блокируют ярославцы. Не доходит шайба до Судницина.
29'
Команды в полных составах. Вернулись на лёд Контиола и Торесен.
28'
Момент у «Локомотива»! Локтионов на рывке ушёл от соперника, вылез на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть вратаря.
27'
И тут же удаление у СКА. Торесен ударил Мосалёва локтем по лицу.
27'
Удаление у «Локомотива». Контиола в борьбе у борта нарушил правила против Гусева.
26'
Прохоркин сумел продавить защитника, под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Судницина.
24'
«Армейцы» забрали шайбу и перевели игру в чужую зону. Много бросают гости.
23'
Войнов! От синей линии щёлкнул низом — Судницин переместился и щитком остановил шайбу.
22'
«Локомотив» в полном составе. Вернулся на лёд Красковский.
21'
Гусев ворвался в зону, сместился на правый край и бросил низом — Судницин прижал шайбу ко льду.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Много борьбы и удалений было в первом периоде. Ярославцам удалось забить на восьмой минуте, но взятие ворот отменили — чуть раньше шайба покинула пределы площадки.
20'
Удаление у «Локомотива». Красковский придержал соперника руками и получил малый штраф.
18'
Барабанов на скорости объехал ворота и сделал скидку на Шипачёва, который в касание бросил в Судницина.
17'
Каблуков на пятаке подставил клюшку под наброс партнёра! Судницин спокойно забрал шайбу.
16'
Войнов опасно приложился с дальней дистанции! Шайба попала в сетку с внешней стороны.
15'
Команды в полных составах. Вернулись на лёд удалённые хоккеисты.
14'
По броскам в створ преимущество у СКА — 10:8.
13'
Гусев! Ворвался в чужую зону, сместился на правый край и бросил по воротам — Судницин на месте!
13'
Удаление у «Локомотива». Лекомцев проиграл позицию и прихватил клюшкой Барабанова.
12'
Дацюк! Красиво раскачал защитника, выкатился один на один и бросил в дальнюю девятку — промах!
12'
Накладал и Прохоркин получили по две минуты за грубость.
12'
Ещё одна стычка! Прохоркин сцепился с Накладалом.
11'
Ковальчук попытался подраться с Локтионовым, а затем сцепился с Накладалом. 2+2 получил Илья.
11'
Ярославцы подловили соперника на контратаке! Локтионов под углом убежал один на один, но послал шайбу чуть выше перекладины!
10'
СКА в полном составе. Две минуты 45 секунд «армейцы» проведут в большинстве.
10'
Момент! Контиола оказался один на дальней штанге, но финн из убойной позиции не попал по шайбе.
9'
Ого! Тальбо не сдержался и ударил по лицу Зубарева. 2+2 получил форвард «Локомотива».
8'
Втроём остались «армейцы» на 50 секунд! Плотников ударил соперника клюшкой по рукам.
8'
Не засчитали гол «Локомотива»! Ярославцы закрепились в зоне и Накладал мощнейшим броском послал шайбу в угол! Но после видеопросмотра было определено, что чуть раньше шайба покинула пределы площадки.
7'
Удаление у СКА. Тихонов придержал соперника в средней зоне.
6'
На первых минутах поактивнее выглядят «армейцы». Много владеют шайбой подопечные Олега Знарка.
5'
Тихонов приложился сразу после выигранного вбрасывания! Судницин переместился и забрал шайбу.
4'
Ковальчук за воротами освободился от опеки и сделал скидку в центр, но бросок Шипачёва был заблокирован.
3'
Момент у «Локо»! Красковский опасно атаковал с левого края — шайба прошла рядом со штангой.
2'
С первых же минут идёт жёсткая борьба у бортов. Никто не собирается уступать.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Александр Судницин — Микко Коскинен.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Локомотив» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-1.
Чиновник из Архангельской области пригрозил обнародовать фамилии не пришедших на выборы