Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В ВС РФ назвали потери ВСУ в зоне ответственности группировки «Запад»

Военный Бигма: ВСУ потеряли до 220 солдат в зоне действий группировки «Запад»

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) от действий группировки российских войск «Запад» за сутки составили до 220 военнослужащих. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Иван Бигма, передает ТАСС.

Кроме того, украинская армия лишились бронетранспортера М113, боевых бронированных машин Humvee, Oncilla, BATT UMG, Mastiff, 20 автомобилей и 2 артиллерийских орудий производства стран НАТО. Также российские военные уничтожили восемь станций радиоэлектронной борьбы и семь складов боеприпасов.

Бигма рассказал, что подразделения группировки «Запад» при поддержке артиллерийских войск, тяжелых огнеметных систем и боевых самолетов нанесли поражение военнослужащим и технике двух механизированных бригад, бригады территориальной обороны и бригады национальной гвардии Украины в районах Дробышева, Куриловки, Боровской Андреевки, Новоселовки, Красного Лимана и Купянска.

До этого сообщалось, что Вооруженные силы России ударили фугасными авиабомбами по бойцам ВСУ, которые готовились к отправке на передовую у Старого Каравана в ДНР.

Ранее президент Владимир Путин раскрыл, как Россия ответит на поставку ракет Tomahawk Украине.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!