Битва стилей: «Барселона» обыграла «Атлетико» в ярком матче

В 23-м туре чемпионата Испании «Барселона» обыграла «Атлетико» 4:2

В центральном матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» Хави на своем поле принимала мадридский «Атлетико» Диего Симеоне. В ярком матче хозяева поля одержали победу со счетом 4:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Испания - Примера. 23-й тур
06 февраля 18:15
Барселона
Барселона
10' Альба
21' Гави
43' Араухо
49' Алвес
4 : 2
Атлетико М
Мадрид
8' Карраско
58' Суарес
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)

10' Альба

21' Гави

43' Араухо

8' Карраско

49' Алвес 52' Альба

69' Алвес 72' Ф. де Йонг

58' Суарес

89' Васс 90' Эррера

'90+7

А наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

'90+6

Все! Это был шикарный матч, в котором «Барселона» абсолютно заслужено победила!

'90+3

Торрес заработал штрафной. Разыграли они его с де Йонгом, заработали угловой. «Барса» шикарна в меньшинстве.

'90+1

6 минут добавлено ко второму тайму.

'90

Бускетс очевидно срывал атаку, Эррера как бы отмахнулся и получил желтую. Странное решение.

'89

Васс фолит на Обамеянге на своей половине и получает желтую.

'89

В большинстве вообще ни одной толковой атаки у «Атлетико» не было.

'87

Пауза в игре. Болельщик выбежал на поле.

'84

Снова Обамеянг открывался в штрафной под передачу из глубины, но вратарь его опередил.

'82

А теперь главный тренер «Барсы» Хави получает желтую за разговоры с судьей!

'80

Обамеянг зацепился за мяч, отправил в прорыв Торреса, а тот упал в борьбе с соперником рядом со штрафной. Фол не зафиксирован. Эмоции, слова, удаление одного из помощников Хави. Ух, какая концовка!

'78

Пока «Барселона» очень уверенно обороняется в меньшинстве.

'76

Эктор Эррера выходит на поле вместо Коке.

'72

Де Йонг получает желтую. Сыграл грубо, но явно убирал ногу и не хотел нанести травму.

'71

Хави меняет Гави на Деста.

'69

Удален Алвес! Бразилец сегодня забил, отдал голевую и получил красную. 20 минут еще играть.

'68

Атаку «Атлетико» провел неплохую, но судьи свистнули офсайд. А в процессе эпизода Алвес грубо сыграл в ногу Карраско. Судья идет смотреть.

'66

Нико Гонсалес меняет Педри.

'66

Хименес бьет головой из штрафной после подачи с левого фланга. Сильно выше.

'62

Обамеянг тут же открывался на дальнюю передачу из глубины, но не добрался до мяча.

'61

Овация на «Камп Ноу». Адама Траоре уходит с поля, Пьер-Эмерик Обамеянг выходит!

'58

ГОООЛ! Следует подача с углового и Суарес подправляет мяч в ворота после удара партнера! Гол проверяли на офсайд, но там задержался Ферран Торрес, так что все чисто! Засчитано! 4:2!

'57

Шикарный удар Карраско со штрафного — тер Штеген в прыжке переводит на угловой!

'55

Еще замены от Симеоне. Анхель Корреа, Рейнильдо Мандава и Матеус меняют Феликса, Лемара и Эрмосо.

'52

Первая желтая в матче. Альба ее получает за срыв атаки соперника.

'49

Алвес!!! Прошла атака «Барсы» левым флангом, последовал прострел в штрафную, два игрока хозяев по мячу не попали, а Дани Алвес с линии штрафной расстрелял Облака! 4:1!

'47

По владению мячом «Барселона» впереди 65 на 35.

'46

Замена у «Атлетико» в перерыве. Даниэль Васс вышел вместо Врсалько.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'45+1

Перерыв! Отличный первый тайм мы посмотрели, шикарный футбол, красивые голы. Отдыхаем.

'45

Одна минута добавлена к первому тайму.

'43

ГООООЛ! Со стандарта Алвес навесил в штрафную, Пике с 11-метровой отметки головой пробил в перекладину, затем Ферран пытался добавить ударом ножницами, но не попал по мячу, а вот Араухо четко пробил в ближний угол мимо Облака! 3:1!

'41

К концу тайма немного успокоилась игра. «Атлетико» сушит, пытается максимум пауз получить.

'38

Небольшая пауза, судье пришлось успокаивать Диего Симеоне, которому не понравилось его решение в одном из эпизодов. Пока без санкций.

'36

Лемар навесил с фланга, Савич бил головой с близкого расстояния — мимо!

'34

Алвес отдал пас в штрафную на Торреса, мяч дошел до форварда через рикошет, и Ферран запорол удар из убойной позиции!

'33

«Барселона» сейчас полностью контролирует ход матча, а игрокам «Атлетико» неплохо бы успокоиться.

'31

Еще один момент, когда защитники «Атлетико» паникуют. Врсалько выбивает на угловой.

'30

Де Йонг сделал казалось бы неудачный пас в штрафную, Карраско зачем-то отдавал Облаку пас в створ, тот с большим трудом выбил, дальше мяч подхватил Траоре, прострелил, но без адреса. Чуть не привез себе «Атлетико».

'25

А теперь Гави в ответ не сумел нормально пробить из убойной позиции метров с 12-ти! Альба пасовал на молодого партнера.

'24

Феликс мог сравнивать, он открылся в штрафной под передачу из глубины, бил в упор, но не сумел толком попасть по мячу и тер Штеген поймал мяч!

'21

ГОООЛ! Адама Траоре обыграл защитника на фланге, навесил, сразу два игрока «Барсы» пошли на этот мяч: Ферран Торрес не долетел, а Гави сумел пробить и после небольшого рикошета мяч залетел в ворота! 2:1!

'20

Феликс получил мяч, качнул Алвеса и пробил в дальний угол. Мимо створа.

'18

Разыграли штрафной игроки «Атлетико», последовал навес, но «Барса» спокойно отзащищалась.

'17

Бускетс фолит недалеко от своей штрафной и будет опасный и может быть потенциально опасный стандарт.

'15

Адама Траоре отмахнулся от Эрмосо, но тот слишком уже красиво упал. Не поверил арбитр и желтой игроку «Барселоны» не дал.

'12

Бодрое у нас начало с двумя красивыми голами.

'10

И фантастический ответ «Барсы»! Долгая атака хозяев, Алвес получил мяч в штрафной, перевел на ее противоположный край на подключившегося Альбу, который в касание с левой положил мяч в дальний от себя угол! 1:1!

'8

«Атлетико» забивает в первой же атаке! Суарес получил мяч в штрафной от Коке, отпасовал на Карраско и тот четко пробил мимо вратаря в самый дальний угол! 0:1!

'5

Ферран Торрес получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил низом. Мимо.

'5

«Барса» очень активно начала матч, завладела мячом, старается двигать мяч быстро и играть через фланги.

'3

Гави получил мяч в штрафной, но не сумел выиграть единоборство у Савича.

'2

Траоре пошел в проход по правому флангу и заработал штрафной.

'1

Поехали!

18:10

Составы команд:

«Барселона»: тер Штеген, Альба, Пике, Араухо, Алвес, Педри, Бускетс, Ф. де Йонг, Гави, Траоре, Торрес.

«Атлетико»: Облак, Эрмосо, Савич, Хименес, Врсалько, Лемар, Коке, Де Пауль, Карраско, Суарес, Феликс.

18:06

Встреча начнется в 18.15 мск.

18:05

В матче испанской Примеры «Барселона» Хави принимает «Атлетико» Диего Симеоне. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.