Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания)

79' Гильямон

89' Рачич

50' Субельдия

90+10'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Реал Сосьедад» не забивает в третьем матче подряд, включая игру на Кубок, а «Валенсия» играет со счётом 0:0 впервые с 21 ноября прошлого года, когда встречалась в гостях с… «Реалом Сосьедад». На руку «Барселоне» и «Атлетико» такой результат, потому что по итогам этого тура они останутся впереди бело-голубых вне зависимости от исхода очной встречи. «Валенсия» же застревает в середине таблицы, на 11-й строчке. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+9'
Возвращаются на поле Мерино и Гильямон, стоявшие за бровкой во время этой атаки. При этом у Гильямона продолжается кровотечение из носа, с прижатой к нему тряпочкой он играет.
90+8'
Могла получиться быстрая атака правым флангом у «Валенсии», но не сумел там Гедеш убежать. В итоге атака приняла затяжной характер, и закончилось всё прострелом слева в штрафную и ударом того же Гедеша в штангу с внешней стороны!
90+7'
Возобновляется игра.
90+6'
После нескольких минут оказания помощи кое-как поднимается на ноги Мерино.
90+4'
Уго поднялся на ноги в итоге, у него нос оказался разбит. А вот Микель продолжает лежать на спине — у него лоб залит кровью.
90+3'
Гильямон и Мерино жёстко столкнулись головами в борьбе за непредсказуемо отскочивший от газона в штрафной «Валенсии» мяч. Оба лежат на траве в нокдауне, у обоих кровь идёт.
90+2'
Последняя замена в сегодняшней встрече — Сальдуа вместо Горосабеля.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
Рачич нарушил правила в борьбе с Субименди. Шестая карточка в этом матче.
88'
Янузай навесил к воротам с заработанного им же штрафного, но мяч полетел в зону, где были только игроки «Валенсии».
86'
Гедеш навесил в штрафную, там Солер принял мяч, но оказался в офсайде.
85'
Субименди выбил мяч из штрафной после навеса с углового.
84'
После углового убегает в контратаку «Валенсия», Хиль наносит отличный резкий удар низом из-за пределов штрафной — Ремиро реагирует на мяч, хотя момент удара он не видел, и отбивает за лицевую!
83'
Мамардашвили выбивает мяч на угловой после навеса Горосабеля в штрафную.
81'
А де Соуза заменил Гомеса. Черышев сегодня не сыграет, соответственно.
80'
Дуро выходит на поле вместо Мусы.
79'
Гильямон завалил Исака на газон и получил жёлтую.
77'
В офсайде оказался Гедеш.
76'
После навеса Солера с углового Гомес бьёт головой — правее ворот получается.
74'
Рико навесил с фланга к линии штрафной, откуда Порту мощно пробил — чуть-чуть выше перекладины получилось!
73'
А Давид Сильва меняет Рафинью. Громкими аплодисментами встречает его «Месталья».
73'
Янузай появляется вместо Порту.
72'
Гомес опять врывается в штрафную между защитниками и бьёт в правый нижний угол — Ремиро спасает команду!
70'
А Рачич заменил Джёмерта, которого увели за пределы поля. При этом двойная замена у «Валенсии» готовилась ещё до травмы турка, так что, возможно, его планировалось заменить в любом случае.
70'
Мориба снят с игры, Гедеш вместо него.
69'
Джёмерт оступился на ровном месте у своей штрафной, причём как-то нехорошо поехала нога у него. При этом он был последним защитником и заставил себя встать, хромая, после чего опередил Исака и покатил мяч на Мамардашвили, после чего уже упал на газон.
67'
Следом ещё Гайя на Солера навесил, тот пробил головой из левой части штрафной — рядом со штангой просвистел мяч!
66'
Опасно! Макси Гомес убегает один на один с Ремиро, хоть и под довольно острым углом — и не удаётся ему пробить голкипера!
64'
А Исак — вместо Сёрлота.
64'
Двойная замена у гостей. Элустондо появляется вместо Субельдии.
62'
Два угловых подряд выполнили хозяева в итоге, «Реал Сосьедад» отбился.
60'
Гайя навесил с фланга в штрафную, Мерино выбил на угловой.
58'
Порту отправил мяч в сетку после разрезающей передачи Сёрлота вдоль линии вратарской, но у норвежца офсайд был, так что гол не засчитан.
56'
Хиль навесил после розыгрыша углового — Ремиро забрал мяч в руки.
55'
Фулкье прострелил с правого фланга в штрафную, заработав угловой.
53'
Мерино вырезал передачу на ход Порту, который оказался в офсайде.
51'
После штрафного уже Гомес нарушил правила, толкнув Мерино в чужой штрафной в борьбе за мяч.
50'
Субельдия с нарушением правил остановил Гомеса. Пропустит он следующий матч из-за перебора жёлтых.
50'
Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
48'
Удар Макси Гомеса из штрафной заблокирован. Мяч отскакивает к Гайе, который мощно бьёт под перекладину со средней дистанции — Ремиро отбивает в сторону!
46'
Усиление атаки у хозяев — Солер вместо Москеры.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+5'
А вот и свисток на перерыв прозвучал. «Реал Сосьедад» смотрелся лучше соперника на протяжении большей части тайма, но где-то к 30-й минуте «Валенсия» выровняла игру и провела несколько неплохих атак — правда, без опасного завершения. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.
45+4'
Оярсабаль навешивает с заработанного Мерино штрафного, хозяева отбиваются.
45+3'
Два угловых подряд заработали «летучие мыши», но в их руках эти стандарты грозным оружием тоже не стали.
45+2'
Первый угловой «Валенсии» наконец-то — а то 8-0 по ним было в пользу гостей.
45+1'
Хиль на скорости мчится к штрафной чуть левее центра, но в итоге неудачно подрабатывает там мяч и теряет его.
45'
Целых четыре минуты добавляет арбитр к первому тайму.
44'
После углового Ле Норман оказался в офсайде на этот раз.
43'
Коррея мчится за подачей Мерино в штрафную и выбивает мяч, не давая никому из соперников до него добраться. Правда, получается в опасной близости от ворот — но главное, что не в них.
41'
Ле Норман неудачно обработал мяч в штрафной после углового и не смог нанести удар.
39'
Ле Норман настойчиво хватает Гомеса за футболку в своей штрафной, после чего уругваец почему-то падает назад, при этом нанося удар по мячу в падении, и пытается узнать у арбитра насчёт пенальти. Хосе Санчес Мартинес проконсультировался с ассистентами на VAR и сообщил, что 11-метрового тут не будет.
37'
Мориба заехал Мерино локтем по голове. Ещё один «горчичник» показан.
36'
Хиль навесил с заработанного Гомесом штрафного — Горосабель выбил мяч в прыжке.
34'
Мерино выполнил передачу на ход Порту, который очень неудачно обработал мяч в штрафной. Впрочем, там был офсайд, как оказалось.
32'
Пробил сам Гомес со штрафного — немного выше перекладины полетел мяч.
31'
Неожиданно провалилась оборона «Реала Сосьедад» в центре поля. Макси Гомес прорывается к штрафной, Субименди валит его на газон и получает карточку.
30'
Мориба выполнил навес от края штрафной к воротам — Ремиро спокойно забрал мяч в руки.
28'
Два угловых подряд заработали гости. После второго Субельдия пробил в касание, но получилось очень неточно.
26'
Порту пробросил мяч себе на ход мимо Москеры, которому пришлось ронять его на газон. Это жёлтая.
24'
Хиль попал в положение «вне игры» и возвращается домой — к центру поля, то есть.
22'
С углового ничего опасного гости не создали опять.
21'
Опасно! Оярсабаль навесил со стандарта в штрафную, Ле Норман в прыжке пробил головой — Мамардашвили спас, отбив мяч за лицевую! Защита «Валенсии» потеряла француза в своей штрафной при этом, конечно.
19'
Муса правым флангом умчался в контратаку и навесил в штрафную — слишком сильно вышло, у Макси Гомеса не было шансов достать мяч даже в подкате.
18'
Вернулся Субименди на поле. Гайя ещё раньше оказался готов продолжать игру.
16'
Гайя и Субименди неудачно столкнулись. Без нарушения правил, но оба пострадали, а у полузащитника «Сосьедада» ещё и нос разбит оказался.
15'
Порту справа врывается в штрафную и простреливает от лицевой линии к воротам — мяч от ноги защитника возвращается к нему же, а после ещё одного прострела выбивается на угловой.
13'
Гильямон в штрафной дотянулся до подачи с фланга и пробил в касание, но мяч правее ворот полетел.
11'
Рафинья (не тот, который играет за «Лидс» и вызывается сейчас в сборную Бразилии) навесил со штрафного — защита «Валенсии» и тут справилась.
9'
На этот раз решили разыграть угловой гости, но мяч всё равно потеряли.
7'
Мерино закрутил мяч с левого фланга в штрафную, но там защита надёжно сыграла.
5'
Угловой заработал «Реал Сосьедад», но Макси Гомес помог в обороне и выбил мяч головой после навеса.
3'
Пока в центре поля держится мяч в основном.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура Примеры: «Валенсия» — «Реал Сосьедад». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.