Надежда на РПЛ: «Крылья Советов» сохраняют прописку в элите

«Крылья Советов» обыграли «Нижний Новгород» в первом стыковом матче РПЛ

«Нижний Новгород» уступил «Крыльям Советов» в первом переходном матче за право играть в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу самарского клуба. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Переходные матчи. 1-й матч
30 мая 19:00
Нижний Новгород
65'
1 : 3
Крылья Советов
Самара
90' Шишкин
Стадион «Нижний Новгород», Нижний Новгород
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

23' Фомин 26' Федорив

21' Тимофеев

90' Гогличидзе

65' 67' Рабиу

71' Антон

90' Зиньковский 90' Шишкин

90+4'
Троекратный свисток арбитра подвёл черту под этим матчем! «Крылья Советов» добились волевой победы, обыграв на выезде «Нижний Новгород» со счётом 3:1! Самарцы перед ответной домашней встречей сделали хороший голевой задел. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
90+4'
ГОЛ! Шишкин подхватил мяч у штрафной и с линии нанёс классный удар в дальний верхний угол ворот!
90+3'
Самарцы пользуются своим преимуществом в игроках на поле, контролируя мяч.
90+2'
Вторая из четырёх добавленных минут пошла! Ткачук попал в фосайд.
90+1'
ГОЛ! Зиньковский мощно пробил в угол ворот, Анисимов угадал направление удара, но до мяча не дотянулся!
90'
Зиньковский навесил от угла поля, прошёл удар головой, а после этого мяч попал в локоть Гогличидзе — судья указал на «точку»!
89'
Зиньковский качнул защитника и исполнил удар от левого края штрафной — мяч от спины Гогличидзе отправился на угловой.
88'
Опасно! Хайруллов ошибся на фланге, Зиньковский протащил мяч до лицевой и низом покатил к линии вратарской, Ткачук умудрился из выгодной позиции не попасть в створ!
87'
Анисимов чётко сыграл на выходе из ворот после выполненного самарского стандарта.
86'
Рыжиков выбежал за штрафную и выбил мяч в аут, опередив Делькина!
84'
Яковлева подняли с лавки. Антон заменён.
84'
А вот «Крылья» приберегли замену на концовку матча.
83'
Федорив получил травму, которая не позволяет ему вернуться на поле. В меньшинстве «Нижний» будет завершать встречу.
81'
Судья никак не отреагировал на падение Делькина в штрафной «Крыльев». Дмитрий Черышев требует просмотра с помощью VAR!
79'
Скворцов вышел у хозяев.
79'
Носов отправлен на лавку.
78'
Не достиг цели дальний удар Носова.
76'
Полуяхтов появился на поле вместо Рабиу.
76'
И сразу же вторая замена у гостей.
76'
Зотов вышел у самарцев.
76'
Денисов не смог продолжить встречу.
76'
Антон дальним ударом покрутил мяч в дальний угол ворот, но Анисимов с выбором позиции не ошибся.
75'
Делькин вышел у хозяев.
75'
Салугин покинул поле.
74'
Денисову требуется помощь врачей.
73'
Не попал Игнатович головой по мячу после фланговой подачи в центр штрафной «Крыльев»!
71'
Антон грубо сыграл против Носова — жёлтая карточка в руках арбитра.
70'
21800 — число зрителей на трибунах! Хорошая явка!
69'
Нижегородцы реагируют на пропущенный гол, добавляя в движении.
67'
Рабиу наиграл на «горчичник» за серию фолов.
65'
ГОЛ! Разыграли самарцы корнер, Денисов выполнил передачу к дальней штанге, Федорив пытался выбить мяч, а в итоге срезал его в свои ворота!
65'
Отскочил мяч к Антону в центре штрафной, удар с ходу блокировал защитник — угловой.
64'
Сапета сделал передачу в штрафную гостей, но у Палиенко пас в касание не получил обострения у ворот Рыжикова.
63'
Салугин здорово цепляется за мяч после забросов в его адрес.
61'
Не прошла диагональ Антона на Зиньковского — мяч улетел в аут.
59'
Игнатович вышел вместо Голышева.
59'
«Нижний Новгород» пошёл на замену.
58'
Ткачук передержал мяч и оставил атаку гостей без удара по воротам.
56'
Разыграли самарцы корнер, Шишкин в итоге выполнил неудачную подачу в штрафную соперника.
55'
Ткачук начал свой забег от центра поля, а затем нанёс удар на подступах к штрафной «Нижнего» — мимо ближнего угла ворот.
54'
Всё в порядке с парнями. Игра возобновилась.
53'
Неприятное столкновение Хрипкова и Денисова. Медики на поле.
52'
Зиньковский в касание зарядил из-за штрафной — выше ворот.
51'
Хрипков из аута ввёл мяч в игру, Голышев с линии вратарской в падении пробил — перекладина!
50'
Нижегородцы активно начали второй тайм. Мяч практически не покидает половину поля самарцев.
49'
Хрипков от правой бровки навесил во вратарскую «Крыльев», но там кроме Рыжикова никого не было.
48'
Палиенко вошёл в штрафную и пробил несильно с левой ноги — мяч блокировал Самарджич.
46'
Стартовал второй тайм матча!
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме игры мы лицезрели один забитый мяч — Фомин реализовал пенальти, подарив нижегородцам лидерство в счёте. С нетерпением ждём продолжения встречи.
44'
Паул Антон взялся за этот стандарт. Мяч после удара со штрафного задел перекладину и покинул поле!
43'
Ткачук перспективный штрафной удар заработал для самарцев.
42'
Никаких проблем у «Нижнего» не возникло после передачи от углового флажка.
41'
Паул Антон из пределов штрафной со «штыка» пробил — мяч через рикошет отправился на угловой.
40'
Блокирована попытка удара Зиньковского из-за штрафной! Антон, как всегда активен в составе «Крыльев».
38'
Носов перестарался в борьбе за мяч — фол в атаке зафиксирован.
36'
Зиньковский от лицевой линии мягкий заброс сделал в район 11-метровой отметки, но Шейдаев там не успел занять позицию.
34'
Провели нижегородцы атаку правым краем, Носов низом прострелил вдоль ворот, но Голышев к мячу на дальней штанге не успел.
32'
Зиньковский принял мяч на линии штрафной, ушёл на рывке от защитника и пробил — рядом с дальней штангой!
30'
Нижегородцы выбили мяч из своей штрафной после прострела Денисова с левого фланга.
28'
«Крылья Советов» получает варианты на игру первым номером.
26'
Федорив за грубый подкат получил жёлтую карточку.
25'
Ткачуку не удалось обработать мяч в штрафной «Нижнего» после передачи от левого края.
23'
ГОЛ! Фомин хладнокровно пробил в один угол ворот, а Рыжиков завалился в другой!
21'
Прошла подача от угла поля к воротам «Крыльев», после чего Тимофеев придержал в своей штрафной Сапету, а тот, недолго думая, рухнул на газон — это пенальти.
20'
Затяжная атака хозяев привела к назначению углового удара.
19'
Салугин искал фол у штрафной гостей, но судья не повёлся на падение форварда.
17'
Зиньковский на рывке ушёл от защитника и доставил мяч во вратарскую хозяев, но Анисимов в прыжке кулаками сыграл безупречно.
16'
Фомин решился на удар с дальней дистанции — Рыжиков на месте.
15'
Атака «Крыльев» остановлена свистком рефери — Шейдаев забрался в офсайд.
14'
Не разобралась оборона самарцев в своей штрафной, Палиенко воспользовался этим замешательством и от угла вратарской пробил в касание — мяч попал в сетку, но с внешней стороны ворот!
13'
У Салугина не получился удар с лёта из-за штрафной — мяч свалился с ноги.
11'
Носов на левом краю штрафной «Крыльев» получил мяч, обыграл Шишкина и пробил под острым углом — Рыжиков среагировал!
10'
Штанга! Зиньковский перехватил мяч у центра поля, протащил его до радиуса штрафной и пробил — каркас ворот сыграл за «Нижний Новгород»!
9'
Рабиу из-за штрафной нанёс удар — в метре от штанги пролетел мяч!
8'
Шишкин не позволил хозяевам выйти в быструю контратаку, сфолив на Носове.
7'
Надёжно сработала оборона гостей после подачи от угла поля.
6'
Палиенко прострелил от лицевой линии, мяч от ноги самарского защитника покинул поле — угловой.
5'
Едва у «Крыльев» ещё не прошёл выход на ворота, но на этот раз успела нижегородская оборона среагировать на атаку через центр.
3'
Из аута гости ввели мяч в игру, Шейдаев через левый край ворвался в чужую штрафную и пробил в направлении дальнего угла ворот — промах!
1'
Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли самарцы.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого переходного матча за право играть в РПЛ: «Нижний Новгород» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
В Совфеде оценили позицию Турции по причастным к теракту в «Крокусе»
В Воронеже у младенца остановилось дыхание на плановом осмотре у врача
Тренер Татьяна Тарасова: я не поддерживаю заявление Винер, буду поддерживать россиян на ОИ