Карпин лишил «Зенит» Кубка

«Ростов» выбил «Зенит» из Олимп — Кубка России по футболу

«Ростов» на своем поле обыграл «Зенит» в Олимп — Кубке России по футболу. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
1/8 финала
01 ноября 19:00
Ростов
Ростов-на-Дону
4' Логашов
83' Юсупов
90' Хаджикадунич
3 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия)

4' Логашов

13' Ионов

28' Ингасон

29' Дриусси

83' Юсупов

68' Заболотный

83' Нету

90' Скопинцев

90' Иванович

90+4'
В матче 1/8 финала Кубка России «Ростов» на своём поле переиграл «Зенит»! Ключевым отрезком встречи стали последние десять минут, за которые ростовчане смогли дважды пробить Лунёва. Спасибо командам за эту битву! На этом трансляцию будем завершать. До новых встреч на футболе.
90+4'
Роман Галимов своим финальным свистком подводит черту под этим матчем!
90+4'
Штрафной удар гостей преобразовался в угловой. Быстрый навес в штрафную хозяев завершился неточным ударом. Песьяков неспешно готовит ввод мяча в игру. Иванович успевает выхватить жёлтую карточку — нервы не выдержали.
90+3'
Скопинцев ценой жёлтой карточки сорвал атаку «Зенита».
90+1'
Четыре минуты добавлено!
90'
ГОЛ! Подача со стандарта с правого фланга в штрафную, Хаджикадунич занял отличную позицию, выпрыгнул и пробил головой чётко в самый угол ворот!
89'
Шомуродов заменил Кьяртанссона.
89'
Продолжается серия замен.
87'
Кузяев вместо Дриусси.
87'
И ещё одна перестановка у гостей.
86'
Сигурдссон вышел у хозяев.
86'
Калачёв под овации болельщиков покидает пределы поля.
85'
Дзюба брошен на поле, как спасательный круг для «Зенита».
85'
Оздоев убежал с поля — вторая замена «Зенита».
83'
Нету за споры с арбитром получил жёлтую карточку. Питерцы доказывали, что был офсайд в этой атаке ростовчан.
83'
ГОЛ! Скопинцев на левом краю штрафной мяч принял, пробил внешней стороны стопы в дальний угол ворот, Лунёв до мяча дотянулся, но отскок получился на Юсупова, который замкнул эту атаку «Ростова»!
81'
Продолжают хозяева позиционные затяжные атаки проводить. Гости пока без мяча.
79'
Подача Калачёва получилась точно на голову Ерохина. Уже второй волной в атаке «Ростова» Кьяртанссон пробивал с левого края штрафной — мимо.
78'
Анюков прервал передачу Скопинцева с края — угловой.
77'
Эрнани вышел из тени этой игры, выбрав для этого фол в атаке.
76'
«Зенит» предлагает сейчас сопернику поиграть первым номером. Очень интересно на это посмотреть.
75'
Два подряд корнера в исполнении Калачёва результата хозяевам не дали.
74'
Набиуллин лишь в последний момент выбил мяч из-под ног Ионова, который уже был готовить зарядить по воротам из штрафной площади!
72'
Опасно! Подача Шатова от углового флажка к линии штрафной, Дриусси неожиданно для хозяев туда выбежал и с лёта пробил — мимо!
71'
Оздоев заставил Скопинцева выбить мяч за лицевую линию — угловой.
70'
Юсупов появился на поле.
70'
Салетрос заменён у «Ростова».
69'
Не заладилась у гостей контратака. Шатов давал передачу на правый край в свободную зону, но Оздоев к мячу не успел.
68'
Заболотный наговорил на «горчичник».
68'
Угловой гостей до опасного момента у ворот Песьякова не дошёл.
67'
Заболотный делал скидку головой в центр чужой штрафной — адресата не нашлось. Уже вторым темпом атаки «Зенита» Ерохин пробил издали — промах.
65'
Дриусси ростовчане зевнули в центре штрафной, аргентинец пробил головой — мяч прошёл над перекладиной, но под полным контролем вратаря.
64'
Потеряли питерцы мяч, Зуев добежал до левого угла штрафной и пробил в надежде попасть в ближний угол ворот — мимо цели.
63'
Иванович легко справился с прострелом низом от левой бровки в гостевую штрафную.
62'
Эрнани вышел вместо Краневиттера.
62'
«Зенит» первым пошёл на замену.
60'
Не получилась у ростовчан атака через правый край — Салетрос мяч упустил в аут после паса Калачёва.
59'
Шатов уходил в центр штрафной, разыскивая вариант пробить по воротам, но мяч у него выбили.
57'
Ионов не стал пробивать по воротам с правого края из пределов штрафной, а передача на партнёра была прервана питерскими защитниками.
55'
Заболотный не смог продавить Хаджикадунича на пути к воротам Песьякова.
53'
Полетал мяч в штрафной гостей, искали хозяева возможность для удара, но она так и не предоставилась.
51'
Ответ ростовчан! Теперь уже Ионова длинным пасом снабдили мячом к линии штрафной, но пока Алексей подбирал ногу для удара, Иванович мяч выбил на угловой!
49'
А вот сейчас провалился «Ростов» по центру обороны! Все ждали отмашки флажка от бокового арбитра, а получился чистый выход Заболотного на ворота, но затянул с ударом Антон и был блокирован!
48'
Первый выпад гостей прерван свистком рефери — офсайд.
47'
«Ростов» решил первые минуты после перерыва больше держать мяч. «Зенит» пока этому мало мешает.
46'
Второй тайм игры начался! Без замен в перерыве.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! Обменялись команды забитыми мячами в первые сорок пять минут игры — 1:1. Ждём с нетерпением продолжения кубкового сражения.
45+2'
В контратаке «Ростова» Калачёв с правого фланга сделал передачу верхом на линию штрафной, Кьяртанссон смотрел на мяч и не заметил выхода Лунёва из ворот, что привело к жёсткому столкновению. Не обошлось без помощи врачей. Серьёзных травм избежали игроки. Смотрелось это очень пугающе.
45+1'
Две минуты Роман Галимов добавил к первому тайму.
45'
Шатов подыграл себе рукой после передачи в штрафную от Набиуллина — судейский свисток остановил питерскую атаку.
43'
Иванович здорово подстраховал крайнего защитника, не позволив Скопинцеву очередной кросс исполнить.
42'
Потеряли хозяева мяч в центре поля, сразу гости через центр полезли на ворота, Шатов из-за штрафной пробил — промах.
41'
Ионов с левого фланга отдавал пас низом к радиусу штрафной, но там Зуева к мячу для удара в касание не подпустили.
40'
Калачёв на дальнюю штангу выполнил подачу, Гацкан дотянулся до мяча уже за лицевой линией — удар от ворот.
39'
Анюков у самого углового флажка не справился с Калачёвым — фол.
38'
Потенциально опасный момент ростовчане создали после розыгрыша корнера, но до удара по воротам дело не было доведено.
37'
Рывок Скопинцева по флангу и подача в штрафную — Салетрос пробил головой под перекладину, но Лунёв мяч зацепил, переведя его на угловой.
35'
Всё в порядке с Анюковым. Возобновился матч.
34'
Галимов приглашает медиков на поле. Анюков получил повреждение. Пауза в игре.
33'
Шатов стандарт выполнил от самой бровки, мяч без лишних касаний шёл в створ — Песьяков успел сложиться и мяч парировал!
31'
«Зенит» продолжает первым номером играть, а «Ростов» привычно низко садится к своим воротам, держа в уме контратаку.
28'
ГОЛ! Дриусси откровенно плохо пробил с «точки», казалось Песьяков мяч отбил, но тот пролез всё-таки под ногами вратаря!
28'
Заболотный после заброса Анюкова в штрафную мяч принял и получил толчок в спину от Ингасона — пенальти!
27'
Скопинцев здорово справился с Шатовым на фланге и прострелил низом в штрафную гостей — Иванович первым оказался на мяче.
25'
Досталось по ногам заслуженному ветерану «Ростова» — Калачёв на газоне. Медики Тимофея привели в чувства быстро.
24'
Ионов через центр атаку «Ростова» разгонял, отыграл левее на Скопинцева, передача в касание в центр штрафной — Нету головой мяч выбил от ворот.
22'
Кьяртанссон был готов откликнуться на длинную передачу, но не выдержал линию — положение вне игры.
21'
Шатов с края в центр сместился и вырезал передачу в штрафную на Заболотного, а тот мяч не принял.
20'
Нету легко предотвратил заброс мяча на Ионова, сыграв головой на фланг.
18'
Гацкан привычно жёстко играет в центре поля. Фолы от капитана «Ростова» пошли, но пока без повода у арбитра полезть в кармашек.
16'
Подача Оздоева с правого фланга в штрафную хозяев, удар Ерохина головой в борьбе с соперником — мимо цели.
15'
Чуть начинает падать темп в игре, который был очень хорош с первых минут встречи.
13'
Ионов уже после свистка послал мяч в сетку ворот «Зенита» — офсайд. Алексей показал судье, что из-за шума зрителей на трибунах ничего не слышал, но это не спасло от жёлтой карточки.
12'
Ерохин не успел выйти из положения вне игры, но вступил в борьбу за мяч — боковой судья не забыл поднять флажок.
11'
Заброс в штрафную южан, а после отскок мяча от головы защитника на свободного Дриусси, но тот с выгодной позиции пробил выше цели!
9'
Ингасон не дал Заболотному сделать передачу в штрафную, мяч в подкате выбит на угловой.
7'
Опасно! Быстрая контратака ростовчан с переводом мяча с одного фланга на другой, в завершении Салетрос из центра штрафной получил шанс пробить по воротам, но вышло несильно — Лунёв надёжен!
6'
Анюков из аута мяч забросил в штрафную соперника — оборона хозяев справилась.
4'
ГОЛ! Калачёв классную подачу со стандарта исполнил с левого края в центр штрафной, Логашов остался без опеки и головой направил мяч в сетку ворот!
3'
Скопинцев на левом краю разгонял атаку «Ростова», Шатов остановил Дмитрия, но лишь с помощью фола.
1'
Роман Галимов даёт свисток — матч начался! Мяч с центра поля разыграли питерцы.
0'
Команды вышли на поле!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка России: «Ростов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.