Гвардиола начал сезон с победы: «Сити» взял Суперкубок

«Манчестер Сити» обыграл «Челси» и завоевал Суперкубок Англии

«Манчестер Сити» обыграл лондонский «Челси» в матче за Суперкубок Англии. Дублем в составе победителей отметился форвард Серхио Агуэро «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Манчестер
13' Агуэро
58' Агуэро
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

13' Агуэро

58' Агуэро

90+4'
Прозвучал финальный свисток!
«Манчестер Сити» выигрывает Суперкубок Англии! Первый трофей нового сезона достаётся команде Хосепа Гвардиолы. Поздравляем поклонников «горожан» с этим успехом! Стартовый матч АПЛ состоится в ближайшую пятницу. А эту трансляцию завершаем. Всего доброго и до новых встреч.
90+4'
Гомес на последние секунды матча вышел.
90+4'
Стоун заменён у «Сити».
90+4'
Бросил «Челси» уже играть в обороне, уже в упор прошли удары у «горожан», но мяч не решился заходить в цель! Жезус и Бернарду Силва издевательски красиво играли в этом эпизоде, но с 0:2 табло не сдвинули!
90+3'
Диас получил пас между двух защитников, Кабальеро успел сократить угол обстрела, что и помогло голкиперу ликвидировать удар!
90+2'
Попахивает пустой формальностью это компенсированное время.
90'
Четыре минуты футбола нас ещё ждёт, которые нам подарил главный судья.
89'
Могли «синие» сейчас распечатать ворота «горожан»! После прострела с правого фланга во вратарскую Браво не зафиксировал мяч, Мозес в борьбе с защитником в цель футбольную сферу не развернул!
87'
Отаменди использован сегодня, как тактическая замена.
87'
Лапорт убран с поля.
86'
Луис сорвал атаку «горожан», тянуло это на жёлтую карточку, но судья решил по-своему.
84'
Жезус мог и 0:3 делать для «Сити», но Габриэль свой момент не реализовал!
82'
Диас шикарный момент имел, чтобы отличиться! Пробивал Браим в ближний нижний угол ворот, но Кабальеро в струнку вытянулся и мяч отбил!
80'
Компани проведёт концовку встречи на рабочем месте.
80'
Агуэро под бурные аплодисменты покидает поле.
79'
Мозес вышел вместо Педро.
79'
Замена у «Челси».
79'
Диас пробивал в ближний угол створа — сетка с внешней стороны ворот «Челси» остановила мяч!
78'
Не добрался мяч до Жезуса к линии вратарской, защитник «синих» не позволил мячу пройти себе за спину.
76'
Диас заменил травмированного партнёра по команде.
76'
Фоден лежит на поле и корчится от боли. «Манчестер» поспешно готовит замену.
74'
Заходил Агуэро на хет-трик! Заброс мяча в штрафную площадь, Агуэро выдержал линию, не попав в офсайд, а после слёту опасно пробил — Кабальеро выручил!
72'
Луис головой выбил мяч на угловой после того, как прошла у «Сити» скидка головой во вратарскую.
71'
Рюдигер у бровки сфолил против Жезуса. Досталось бразильцу в этом эпизоде.
69'
Абрахам появился на зелёном газоне.
69'
Мората ушёл с поля — такова замена у «Челси».
68'
Жезус своим выходом должен освежить игру «горожан».
68'
Марез свои футбольные планы на сегодня завершил.
67'
Марез из-за пределов штрафной подготовил удар и исполнил его — мимо!
66'
У Педро с линии штрафной не получился сильным удар с левой ноги, мяч неспешно в метре от штанги прокатился под полным вратарским контролем.
64'
Марез вновь в офсайде. На этот раз уже игрок «Манчестер Сити» не согласен с решением арбитра.
62'
Марез откликнулся на дальний заброс мяча, но старания Рияда напрасны — положение вне игры.
60'
Виллиан и Дринкуотер появились в составе «Челси».
60'
Фабрегас и Хадсон-Одой ушли отдыхать.
58'
ГОЛ! Бернарду Силва пасом между двух защитников вскрыл оборону «Челси", Агуэро выскочил на оперативный простор и ударом в касание оформил дубль!
57'
Не так уже пассивны «синие» в атаке, как это было на старте матча, но пока этого не хватает для создания острых момент у ворот соперника.
55'
Угловой удар выполнили «аристократы», но Браво за счёт рук мяч выбил из своей штрафной площади.
53'
Фоден получил возможность пробить по воротам без помех, но вышло лишь по центру створа запустить мяч, где и находился Кабальеро.
52'
Сарри на тренерском мостике «Челси» обходится без эмоций. В этом плане он уступает Конте.
50'
Чистый выход Агуэро на ворота Кабальеро, стал Серхио обыгрывать вратаря, но в итоге после своего удара попал в сетку с внешней стороны!
49'
Мората не смог отцепить от себя защитников, коллективный отбор у «Манчестера» здорово сработал у линии штрафной.
47'
Агуэро в атаке «Сити» сходу взял игру на себя, но вот удар у Серхио явно не получился, далеко от ворот мяч прокатился.
46'
Вторые 45 минут игры стартовали!
46'
Гюндоган вышел на второй тайм.
46'
Зане заменён у «горожан».
45+2'
Судья даёт свисток на перерыв! «Манчестер Сити» оставил дебют встречи за собой, в котором и был забит пока единственный мяч. Агуэро отличился в юбилейный двухсотый раз в составе «горожан»!
45+1'
Браво выбежал за мячом к линии штрафной, а тот перепрыгнул через него, но успел Клаудио подчистить свой огрех. Забавный момент.
45'
Удар от ворот выполнил Браво после того, как «аристократы» отправил мяч за лицевую линию. Две минуты главный арбитр добавил к первому тайму.
44'
Фабрегас задумал разрезающую передачу в штрафную «Сити», но её прочитал Стоунс, сыграв на перехвате.
43'
Мората получил мяч в позиции уже вполне для удара, но долго решал, в итоге его накрыли.
41'
Педро в борьбе за мяч получил небольшое повреждение, которое не потянуло для вызова медиков на поле.
40'
Как только «Челси» пытается оживить свою игру, так «Манчестер Сити» серией передач на своей половине старается всё это дело убаюкать.
38'
Педро задумал слишком тонкий ход, передача на Морату в штрафную площадь соперника тут не прошла.
37'
Бернарду Силва хорошую контратаку для «горожан» организовал, но Марез не обработал мяч после передачи на него к правому углу штрафной.
35'
Хадсон-Одой сместился со своего левого края к центру штрафной и пробил — Браво парировал мяч перед собой! Обошлось без добивания!
33'
Плотно действует оборона «Сити», в позиционных атаках у «Челси» пока мало, что получается.
31'
Атака «Челси» сходу смотрелась перспективно, Хадсон-Одой решил издали пробить — выше ворот пролетел мяч.
30'
Темп в игре высоким назвать никак нельзя, но команды изредка взрываются. Полчаса встречи позади.
29'
Едва не прошла скидка мяча на Агуэро, а так бы Серхио мог без помех пробивать с убойной позиции.
27'
Жарко сегодня в Лондоне. Судья делает паузу в игре, связанную с водопоем.
26'
Мората метил в дальний угол ворот «Манчестера», но в этой попытке Альваро цель осталась в стороне. Браво тут всё контролировал.
24'
Перехватили «Сити» мяч в центре поля, сразу же пошла быстрая контратака, но в завершении Зане далеко отпустил мяч от себя, Кабальеро этим воспользовался и выпад соперника накрыл.
22'
Марез на правом фланге атаки проявил себя, подав во вратарскую «синих», но там Луис был первым на мяче.
20'
Жоржиньо длинной передачей искал на радиусе штрафной соперника Педро, но тот до мяча не дотянулся.
18'
Агуэро пробивал вновь по воротам, но на этот раз для Кабальеро было всё просто, мяч он зафиксировал без проблем.
17'
Браво здорово сыграл на выходе, двинув кулаками по мячу. Момент у «Челси» возник после подачи со стандарта.
16'
Два корнера исполнил Фабрегас. Верховая борьба за мяч осталась за «горожанами».
15'
Уолкер выбил мяч на угловой после подачи с правого фланга.
13'
ГОЛ! Получил Агуэро мяч на линии штрафной прямо по центру, заметил сразу Серхио свободный коридор для удара, пробил и попал точно в нижний угол ворот!
12'
Первая такая позиционная атака «Челси» большими силами остановлена свистком арбитра — офсайд.
11'
Агуэро из пределов штрафной пробивал из-под защитника, но мяч прошёл вдоль ворот. Продолжают «горожане» больше атаковать.
9'
Хадсон-Одой пробовал разогнать атаку «Челси», но оборона «Сити» справилась с этой вылазкой соперника.
7'
Марез исполнял штрафной, но попал мячом в одного из игроков, расположившегося в «стенке».
6'
Бернарду Силва дошёл до лицевой линии и сделал верхом прострел через вратарскую «синих» — некому замкнуть!
5'
Стартовые минуты встречи «Манчестер Сити» проводит активнее, чем соперник.
4'
И ещё один удар по воротам Кабальеро! Зане издали пробовал свои силы — промах.
3'
Марез получил шанс пробить с линии штрафной, но попал мячом в ближайшего защитника «Челси».
2'
Марез перестарался в отборе — нарушение правил со стороны игрока «Сити».
1'
Матч начался! Мяч с центра поля разыграли «аристократы».
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Англии: «Челси» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.