Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гилберт Аренас нашел пистолет

Конец прошлого года положил начало большому скандалу в баскетбольном «Вашингтоне». Кто бы мог подумать, что XXI веке карточный долг может стать настоящей мыльной оперой. Эх, видел бы происходящее Александр Сергеевич Пушкин – возможно и написал бы продолжение «Пиковой дамы».

Скандал разразился после того, как Джаварис Криттентон проигрался в карты Гилберту Аренасу. Последний долго терпел, когда же одноклубник с ним рассчитается, а когда терпение лопнуло, пришел в раздевалку команды с пистолетом и направил ствол на Криттентона.

После этого серии пошли одна за одной. Сначала Аренас признался, что принес пистолет, чтобы не хранить его дома. Боялся, что новорожденная дочка, девочка не по дням, видимо, смышленая, может добраться до оружия. «Это произошло примерно 10 декабря, сразу после того, как у меня родилась дочь. Я решил, что оружие больше не должно находиться дома рядом с детьми, и принес его в Verizon Center. Через неделю передал его охране, чтобы она отдала в полицию. Если бы знал правила лиги, я бы не привез оружие в Вашингтон», – прокомментировал ситуацию Аренас. Правила НБА, на которые он ссылается, разрешают игрокам приобретать оружие, но запрещают проносить в здания лиги.

Затем баскетболист постарался превратить инцидент в шутку. Во время представления команды перед матчем с «Филадельфией» зрители размахивали плакатами: «Гилберт, не стреляй», а сам Аренас и несколько одноклубников, перед телевизионными камерами разыграли театральную постановку, изображая стрельбу. Комисар лиги Дэвид Стэрн сказал «не верю» и после шоу приказал дисквалифицировать плохого актера и всех, кто ему помогал. Срок дисквалификации не определен, пока не закончится расследование инцидента.

«Вашингтон» уже наказал Аренаса на $25 тыс., но это цветочки. Из-за простоя Гилберт теряет в день $147 тыс. При зарплате $16 млн, Аренас может «попасть» в этом году на $9,5 млн. Хотя, всегда можно отыграться в покер.

Новости и материалы
Южнее Йемена поступил сигнал о тревожной ситуации на корабле из-за дрона
Украина просит от ЕС защиты газовых хранилищ от ударов РФ
Рогов заявил о получении ВСУ новой партии оружия из США
Стало известно, как Рублеву преодолеть кризис
Российского подростка будут судить за работу на ОПГ мошенников
Британия ввела санкции против спикера парламента Уганды
Россияне начали терять интерес к Турции
Медработникам во Львове вручили повестки по дороге на работу
В столице Латвии начали орудовать скинхеды
Ученые нашли простой способ омолодить ум и тело стареющих собак
На Украине около 15 тысяч военных наказаны за отказ выполнять приказы
«Хотел быстрее уйти»: Рублев пошутил после своего выхода в четвертьфинал «Мастерса»
Кети Топурия показала редкие фото сына от советника главы Чечни
Минобороны Украины открыло в Киеве центр набора в ВСУ
На Рублевке объявили бойкот Максиму Галкину
В G7 заявили о связи ограничения доходов РФ от энергетики с поддержкой Украины
Снижение спроса бьет по крупнейшим автоконцернам Европы
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на складе в Подмосковье
Все новости