Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Молодой матери, которая заперла дочь и ушла из дома на 4 дня, дали 8,5 лет колонии

В Воронеже мать едва не погубила дочь, оставив ее на несколько дней одну дома

В Воронежа осудили молодую мать, которая бросила дома трехлетнюю дочь без еды и воды. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Двадцатилетнюю Александру Степанову, которая вела антисоциальный образ жизни, признали виновной по ч. 3 ст. 30, пп. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ после инцидента, произошедшего в апреле этого года. С учетом позиции прокурора суд назначил девушке наказание в виде лишения свободы на 8,5 лет, отбывать срок она будет в колонии общего режима.

По данным «Вести Воронеж», Степанова ушла на тусовку, спрятав от девочки еду и воду. Малышка провела в одиночесте четыре дня, пока не залезла на подоконник, где ее заметили прохожие.

Ребенка доставили в медицинское учреждение, а его мать задержали полицейские, когда она вернулась домой. Наказали ли как-то отца ребенка, не уточняется. В итоге родителей девочки лишили родительских прав и нашли ей приемную семью.

Ранее молодая мать из Калужской области бросала четырехмесячного сына на пол из-за плача и получила 15 лет.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!