Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В пермском ледовом дворце дети-фигуристы отравились во время занятий

В Перми в ледовом дворце массово отравились дети

Несколько детей отравились в ледовом дворце во время занятий. Об этом сообщает 59.ru со ссылкой на мать одного из пострадавших.

По словам женщины, в течение месяца у детей наблюдалось ухудшение состояния в моменты, когда они выходили на лед. Спортсмены жаловались на тошноту, головную боль и нехватку воздуха.

Родители предполагают, что дело не в продуктах из буфета. Причиной отравления может быть заливочная машина или реагент, который использовали для заливки арены.

Женщина добавила, что дети жаловались тренерам, но те уверены, что подопечные выдумывают. После подобных разговоров фигуристы боятся ходить на тренировки.

Родители не хотят обращаться в профильные ведомства, так как боятся последствий.

«Директору сообщали, предлагали вызвать Роспотребнадзор, но она отказалась», – сообщается в публикации.

Информацию о нескольких воспитанниках, которым понадобилась помощь медиков 2 сентября, подтвердила директор. После жалоб, по ее словам, тренировки были приостановлены, было организовано расследование. Она также добавила, что специалисты не используют химию при подготовке арены.

Ранее на свадьбе в Екатеринбурге отравились 15 человек, включая детей.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!