В Донецкой народной республике открыли объявленный ранее президентом России Владимиром Путиным Год педагога и наставника. Одна из его целей — скорейшая интеграция образования ДНР в образовательное пространство России. Об этом в своем Теlegram-канале сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.
«Мастерство наших педагогов отмечено на всероссийских конкурсах, и это в условиях, когда большая половина наших учебных заведений вынужденно работают с использованием дистанционных технологий», — отметил Денис Пушилин.
Он подчеркнул, что в республике трудятся более 34 тыс. педагогов, которые, несмотря на все сложности, ответственно относятся к своему делу.
«Увы, за год на территории региона были повреждены более 380 образовательных организаций. Сегодня мы вместе с регионами РФ восстанавливаем разрушенное, возводим новые школы и садики, где будет комфортно и учителям, и детям», — добавил врио главы ДНР.
Также Пушилин выразил уверенность в том, что республиканская система образования со всеми поставленными задачами справится.