Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

WP: Россию следует наказать, но не изолировать

Бывший советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли считает, что Россию следует наказать, но не изолировать. Об этом Хэдли написал в статье для газеты The Washington Post.

Как отметил эксперт, крушение малайзийского Boeing привлекло внимание всего мира к ополченцам на востоке Украины, в оказании поддержки которых подозревают Москву. По словам Хэдли, цель скоординированных санкций США и ЕС против России должна заключаться в том, чтобы Кремль отказался от этой предполагаемой поддержки, после чего Киев сможет начать переговоры с жителями востока страны.

Экс-советник президента США подчеркнул, что одних санкций в данном случае будет мало. По мнению эксперта, нужен комплексный подход, чтобы избежать «передела», результатом которого станет «исключение» России из Европы. «Для Москвы, возвращающейся к консенсусу, достигнутому после «холодной войны», дверь должна быть открыта», – полагает Хэдли. Именно в этом направлении следует работать Вашингтону и Брюсселю, добавил он.

The Financial Times, в свою очередь, пишет, что спустя пять дней после крушения малайзийского Boeing на Украине между США и Россией началась «информационная война». У Москвы и Вашингтона разные версии случившегося, отмечает газета.

Ранее начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Андрей Картаполов заявил, что Министерство обороны России представило данные объективного контроля по ситуации с крушением на востоке Украины малайзийского Boeing 777. Со своей стороны, спустя почти неделю после крушения Boeing 777 власти США признались, что у них нет доказательств прямого отношения России к катастрофе. По данным американской разведки, самолет, вероятнее всего, был сбит по ошибке.

Наконец, The Globe And Mail пишет, что давление на президента России Владимира Путина с каждым днем увеличивается. Как заявляют западные лидеры, Кремлю следует либо прекратить предполагаемую «поддержку» ополченцев, либо столкнуться с более жесткими санкциями и большей политической изоляцией, говорится в статье.

Новости и материалы
«ПСЖ» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
«Боруссия» обыграла «Атлетико» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Зурабишвили захотела обсудить Грузию на заседании Евросовета
Украина в 2024 году получит через МВФ кредит от Канады на $1,74 млрд
Консульство Украины в Лондоне ограничило продление загранпаспортов
Фигуристка Косторная показала, как садится в минусовой шпагат
Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за надписи, оставленной на зеркале в туалете
Президент Грузии Зурабишвили обвинила власти в провокации
В Ленобласти младенец попал в больницу после того, как съел табачное изделие
Россиянка судилась с ТСЖ, чтобы добиться права на парковку в своем дворе
Захарова заявила, что коллапс на Ближнем Востоке стал результатом провальной авантюры США
Политолог раскрыл последствия падения Харькова
Валиева повторила тик-ток тренд с собакой
Третьеклассница вызвала в школу полицию, сообщив, что ее ударила учительница
Создана портативная Sony PlayStation
В Москве 47-летний мужчина и его жена заставляли девочку отправлять им откровенные снимки
В шести деревнях под Тюменью объявили эвакуацию из-за паводка
Сотрудница McDonald's обвинила работодателя в гендерной дискриминации
Все новости