Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Встреча России, США и Украины в ОАЭНовые файлы Эпштейна
Политика

Спецпосланник Путина заявил о «близком» мире на Украине

Глава РФПИ Дмитриев: диалог Путина и Трампа приближает мир на Украине

Урегулирование конфликта на Украине становится все ближе благодаря диалогу между президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Об этом на странице в соцсети Х написал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента России по вопросам инвестиционного и экономического взаимодействия с зарубежными государствами Кирилл Дмитриев.

«Мир близок благодаря диалогу между Трампом и Путиным», — написал Дмитриев.

Он подчеркнул, что разрешить конфликт на Украине возможно лишь через переговоры и понимание позиций друг друга. Попытки оказывать давление на Россию путем введения санкций результата не дали, констатировал спецпредставитель Путина.

До этого пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ближайшее время могут провести второй раунд переговоров. Он уточнил, что рабочие контакты ведутся постоянно.

Ранее Поклонская назвала виновных в трагедии «народа Украины и России».


 
России предрекают рецессию в 2026 году. Стоит ли бояться и как подготовиться
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!