На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Завершено следствие по делу экс-руководителей федерального ФОМС

В Московском городском суде сегодня завершено судебное следствие по делу бывших руководителей Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
«Завершена стадия судебного следствия по данному уголовному делу», — сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
После этого суд перешел к стадии прений сторон, в ходе которой перед присяжными выступит гособвинитель и представители защиты. Поскольку дело рассматривается с участием коллегии присяжных, гособвинитель не будет называть срок, к которому просят приговорить подсудимых. Участники процесса будут говорить только о степени доказанности предъявленного обвинения. Стадия прений, скорее всего, займет несколько дней, так как в деле участвуют много адвокатов. После прений подсудимые выступят перед присяжными с последним словом.
Бывшему директору ФФОМС Андрею Таранову, его первому заместителю Юрию Яковлеву, а также заместителям директора Наталье Климовой, Дмитрию Усенко и Дмитрию Шиляеву предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, получении и даче взятки. По делу в качестве обвиняемых также проходят начальник контрольно-ревизионного управления фонда Татьяна Маркова, начальник финансово-экономического управления фонда Нина Фролова и начальник управления бухгалтерского учета и отчетности — главный бухгалтер фонда Галина Быкова.

Новости и материалы
У каждого седьмого россиянина выявили ген риска стригущего лишая
Москвичам пообещали передышку от холода и ненастья в выходные
В НХЛ российского хоккеиста Кучерова назвали злодеем
В Хабаровске 59-летнюю женщину будут судить за подготовку теракта
Уральские чиновники массово отправились в Донбасс ради волонтерства
В МИД Украины заявили об «окне возможностей» для заключения мира
Володин предупредил депутатов о новых вызовах
В США подсчитали количество потраченных в операции против Ирана ракет
Пьяный петербуржец устроил погром в круглосуточном магазине
HR-эксперт назвала профессии, которые могут исчезнуть на фоне автоматизации
«Я и сам уже ничего не понимаю»: глава УЕФА о судейских трактовках
Стало известно об отступлении ВСУ из ДНР
Россиянина обманом заставили подписать контракт с Минобороны и украли выплаты
Россияне полюбили альтернативное молоко
«Любящая и вовлеченная мама»: Мария Миронова отказывает мужу в общении с сыном
СМИ: США хотят приостановить членство Испании в НАТО из-за ее позиции по Ирану
«Бьемся за каждого»: Дегтярев о шансах фигуристов попасть на международные турниры
Суд признал законным увольнение учителя за «зараз» и «дебилоидов»
Все новости