Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Итальянский блогер-пианист Баньяти объяснил решение переехать в Россию

Итальянский пианист Баньяти назвал русских людей самыми близкими для него

Итальянский блогер-пианист Лоренцо Баньяти в беседе с РИА Новости объяснил свое решение переехать в Россию.

По словам Баньяти, Россия с детства была для него духовно близка. Сейчас у него также появилась русская девушка. «Мои родители — музыканты, они всегда читали мне русскую классику и слушали со мной музыку ваших великих композиторов, в том числе записи из Большого зала Московской консерватории. Когда у меня появилась возможность приехать в вашу страну, я с большим трепетом ею воспользовался», — сказал он.

Баньяти также отметил, что в Италии есть представление, что все русские довольно хмурые, закрытые и суровые. «Я в это не очень верил, потому что, читая вашу литературу и слушая музыку, больше понимал жителей России. И когда я приехал, меня приняли чрезвычайно радушно! Самые близкие люди у меня сегодня именно русские», — сказал он.

При этом итальянцы, продолжил он, театральны и более открыты в начале общения, чем русские, но не всегда такие же искренние. «Доверие русского человека нужно заслужить. А уже потом мы можем видеть все богатство его души. И дружба у вас — это Дружба!» — сказал он.

Ранее музыкант Александр Маршал объяснил, почему вернулся из США в Россию.

Поделиться:
Загрузка