Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Александр Маршал объяснил, почему вернулся из США в Россию

Александр Маршал рассказал, что его ожидания от США не оправдались

Российский рок-музыкант Александр Маршал в интервью «Аргументам и фактам» объяснил, почему вернулся из США в Россию несмотря на успех за рубежом. По словам Маршала, он разочаровался в США.

Он напомнил, что группа уехала в США еще в 1987 году при первом и последнем президенте СССР Михаиле Горбачеве. «Нам хотелось посетить страну, о которой так много говорилось. Считалось, что это, мол, центр демократии и все самое лучшее там. Когда мы приехали, нам все нравилось, мы не могли сообразить, за что в первую очередь хвататься — глаза разбегались», — вспоминает Маршал.

Однако, продолжил музыкант, выяснилось, что у страны есть недостатки, а простые американцы — обычные люди, которые живут не так роскошно, как казалось из Москвы. «Мы побывали в таких местах США, в которых я вообще не понимал, как можно жить. В общем, пропаганда, несомненно, сделала тогда свое дело, и мы по-другому все представляли, не так, как было в действительности...» — сказал он.

Маршал признался, что правда его расстроила. «Потому что ожидания не оправдались. А с другой стороны, понял, что, оказывается, все простые люди, я имею в виду не кучку политиков, которые вершат наши судьбы, а обычные люди на планете Земля, одинаковые и живут примерно в равных условиях», — заключил он.

Ранее Александр Маршал рассказал, что для него эксгумировали похороненного на Украине отца.

Поделиться:
Загрузка