На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Чапурин стильно банкротится

Бывший управляющий «Альфа-банка» обанкротил компанию Игоря Чапурина

Бывший управляющий «Альфа-банка» и совладелец клуба Soho Rooms Доминик Гуалтиери обанкротил компанию «ПИАР-Квадрат», которой владеет модельер Игорь Чапурин.

В 2007 году Гуалтиери одолжил Чапурину 34 млн рублей на открытие нового проекта Chapurin Bar. Гуалтиери приобрел векселя «Чапурин Кутюр» и «Пиар Квадрат», срок погашения которых наступил в 2008 году.

В среду Московский арбитражный суд признал обоснованной задолженность перед Гуалтиери в размере 21,5 млн рублей, а компанию «Пиар-Квадрат» банкротом по упрощенной схеме. На суде представители Чапурина признавали задолженность и не возражали против процедуры банкротства, добавив, что у компании остались дебиторская задолженность и материальные ценности.

В августе 2011 года Чапурин решил ликвидировать «Чапурин Кутюр» и «Пиар Квадрат», векселя которых находились у кредитора. Также Чапурину пришлось продать «Чапурин Плаза» и сейчас его владельцем является Вячеслав Стопкин. Модельер остается совладельцем «Чапурин Бутик Труа», «Чапурин Бутик», «Чапурин Плаза», «Швейлюкс М» и «Швейлюкс Псков».

В 1995 году Чапурин выпустил первую именную коллекцию. В 2004 году он разрабатывал совместно с Swarovski костюмы для Алины Кабаевой и Ирины Чащиной, также занимается созданием костюмов для театральных постановок.

Новости и материалы
В Минцифры анонсировали создание единого реестра банковских карт
Туристы застряли в снежном плену в Мурманской области
Шольц рассказал, как США помешали Ирану стать «успешной западной страной»
Раскрыто возможное место мозгового центра для запуска БПЛА по России
МАГАТЭ проинспектирует ядерные объекты Ирана
Собянин рассказал о планах по строительству метро до 2032 года
На Украине решили предоставить ВНЖ иностранным наемникам
В РПЦ осудили шутки Сабурова о Христе
Лидеры ЕС захотели сделать Европу «сильным игроком»
«Люди уже не доверяют и не верят»: Долину осудили за попытки измениться после скандала
«Это вызов»: на Украине заявили, что российские «Герани» научились обходиться без Starlink
Россиян предупредили о возможных проблемах с поездкой на Кубу по турпутевке
На Западе заявили, что Украина утратила способность пополнять ряды ВСУ
«Там интересно играют»: экс-тренер ЦСКА о возможном переходе Кисляка во «Фламенго»
В МИД России рассказали о контактах с Госдепом
Сын Паши Техника хочет стать стримером
Вице-президент Ирана рассказал подробности о переговорах с США
Макрон высказался о публикации документов по делу Эпштейна
Все новости