Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Девять человек пострадали при ударе ВСУ по поселку в Брянской области

Богомаз: девять человек ранены при обстреле ВСУ брянского поселка Белая Березка

Девять мирных жителей, включая ребенка, пострадали в Брянской области в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по поселку Белая Березка Трубчевского района Брянской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

«Количество раненых мирных жителей увеличилось до девяти», — написал он.

Пострадавших быстро доставили в больницу, где им оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Губернатор заявил, что власти окажут им поддержку и материальную помощь.

Вечером 25 сентября украинские военнослужащие нанесли целенаправленный массированный удар по поселку Белая Березка. Обстрел проводился из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град». В результате удара произошло возгорание в нескольких жилых домах и административных зданиях.

Ранее четыре мирных жителя получили ранения при атаке беспилотников ВСУ на Белгород.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!