Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Украинские военные попали в российский плен на Константиновском направлении ДНР

Пушилин заявил о росте числа пленных ВСУ на Константиновском направлении ДНР

Поступают сведения об увеличивающемся количестве военнопленных из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Клебан-Быкского водохранилища и близрасположенных населенных пунктов на Константиновском направлении Донецкой народной республики. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

Чиновник отметил, что на этом участке фронта после того, как российские войска взяли под контроль населенный пункт Яблоновка, улучшились позиции их подразделений, и создаются все предпосылки для дальнейшего продвижения в направлении города Константиновки.

Накануне Пушилин сообщал, что Вооруженные силы РФ продвигаются в районе Полтавки и Русинова Яра на Константиновском направлении в ДНР.

9 августа в Минобороны сообщили, что российские войска освободили село Яблоновка в ДНР. Уточнялось, что в ходе боев потери ВСУ составили более 405 военнослужащих. По данным ведомства, армия России уничтожила шесть боевых бронемашин, включая американский «MaxxPro» четыре автомобиля и «три орудия полевой артиллерии».

Ранее сообщалось, что российские войска освободили два села на границе Днепропетровской области.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!