Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Российские войска освободили Яблоновку в ДНР

Минобороны: группировки войск «Центр» ВС РФ освободила село Яблоновка в ДНР

Бойцы группировки войск «Центр Вооруженных сил РФ освободили село Яблоновка в ДНР. Об этом говорится в сводке Минобороны России.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что в ходе боев потери ВСУ составили более 405-ти военнослужащих. Кроме того, российские силы уничтожили шесть боевых бронемашин, включая американский «MaxxPro» четыре автомобиля и «три орудия полевой артиллерии».

Кроме того, в районах населенных пунктов Димитров, Красноармейск, Чунишино, Красный Лиман, Новоэкономическое, Удачное и Родинское в ДНР российская армия ликвидировала несколько штурмовых и егерских бригад ВСУ.

Накануне бойцы группировки «Юг», продвигаясь вглубь обороны противника, освободили село Александро-Калиново в ДНР. Как уточнили в Минобороны, российские войска ликвидировали живую силу и технику пяти бригад ВСУ — механизированной, мотопехотной, штурмовой, аэромобильной, горно-штурмовой, а также двух бригад теробороны, бригады спецназначения «Азов» (организация признана террористической и экстремистской, запрещена в России) и батальона штурмовой бригады «Лють» национальной полиции Украины.

В течение недели на этом направлении ВСУ потеряли более 1075-ти военнослужащих, танк и 13 боевых бронемашин, а также три станции РЭБ и шесть складов боеприпасов.

Ранее сообщалось, что российские войска освободили два села на границе Днепропетровской области.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!