Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский ветеран Дрейвен: Россия оказалась для США не тем, чем были Афганистан и Ирак

Писатель и американский ветеран Ноктис Дрейвен высказал мнение, что противостояние с Россией стало для США не тем, чем были военные действия в Ираке и Афганистане. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

«Америка осознает, что противостояние России — это не то же самое сафари, коими были Афганистан и Ирак», — говорится в сообщении.

Он также назвал «наивными» тех американцев, которые считают, что военные действия США в Ираке и Афганистане «были настоящей войной». По его словам, «война — это когда вы сражаетесь с равной по силе, единой, обученной, финансируемой и гордой армией». Дрейвен добавил, что «годы пропаганды» убедили жителей США в том, что они «непобедимы».

Ранее американский военнослужащий Ноктис Дрейвен поделился в Twitter своими впечатлениями от послания российского президента Владимира Путина Федеральному собранию. По словам Дрейвена, «народ России даже не может понять, какое счастье иметь его (Путина. — «Газета.Ru») в качестве лидера».

Также он заявил в Twitter, что американские наемники на Украине сражаются не на той стороне. Он отметил, что ему тяжело видеть, как умирают на поле боя его соотечественники.

Поделиться:
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера