На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава ВГА Херсонской области Сальдо заявил о постепенном освобождении Украины

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что российская армия постепенно освобождает регионы Украины от националистов, а также подчеркнул, что не стоит верить украинской пропаганде. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Соловьев.LIVE».

«Идет постепенное продвижение российских войск туда, где их пока еще нет, но они дойдут туда, где ожидают этого события с нетерпением, все больше и больше. Я это знаю из того общения, которое у меня остается по-прежнему с нашими друзьями», — заявил Сальдо.

Ранее замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что все дети, которые родились в регионе после 24 февраля 2022 года, получают российское гражданство.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем