Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что российская армия постепенно освобождает регионы Украины от националистов, а также подчеркнул, что не стоит верить украинской пропаганде. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Соловьев.LIVE».
«Идет постепенное продвижение российских войск туда, где их пока еще нет, но они дойдут туда, где ожидают этого события с нетерпением, все больше и больше. Я это знаю из того общения, которое у меня остается по-прежнему с нашими друзьями», — заявил Сальдо.
Ранее замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что все дети, которые родились в регионе после 24 февраля 2022 года, получают российское гражданство.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.