Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ЛДПР после демонстрации 1 Мая в игре Майнкрафт планируют «внедряться в метавселенную»

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Свинцов в своем Telegram-канале призвал всех желающих 1 мая прийти на виртуальную демонстрацию у памятника Владимиру Жириновскому в игре Minecraft, который построили ко дню рождения политика 25 апреля. Парламентарий сообщил «Газете.Ru», что таким образом партия планирует активизировать свою деятельность в среде геймеров и участников различных онлайн-площадок.

«Наши онлайн-мероприятия начались не сегодня, и не 1 мая начнутся, а еще в пандемию. Когда весь мир сидел по домам, мы несколько раз проводили такие мероприятия online. Сейчас мы хотим максимально активизировать нашу деятельность, в том числе и в среде геймеров. Встречу внутри игры Minecraft хотим провести в тестовом режиме. Посмотрим, какой будет отклик. Я думаю, что это не единственная игра, в которой мы будем стараться присутствовать. Дальше, вполне возможно, и в метавселенную тоже будем внедряться, потому что там огромная аудитория. И эта аудитория нам интересна. Там не только молодежь, дети, но и достаточно взрослые люди играют», — рассказал Свинцов.

Парламентарий не стал скрывать, что ЛДПР организует мероприятия на онлайн-площадках, чтобы найти сторонников и единомышленников для поддержки партии.

«Просить избирателей заходить на наши сайты, каналы, — мы это тоже, конечно, делаем. Но для них удобнее там, где им привычнее. Поэтому будем идти к ним. 1 Мая — это же день весны, труда, поэтому мы просто поговорим с теми, кто примет участие, о весеннем настроении. Еще раз напомним, что у Владимира Владимировича Жириновского 25 апреля был день рождения. Кто-то, может быть, какие-то подарки передаст или будут какие-то обращения, просьбы», — пояснил Свинцов.

Он также добавил, что никаких возрастных ограничений на митинге не будет. Специально регистрироваться в игре Minecraft тоже не нужно, «это для тех, кто уже там есть».

Загрузка