Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)

29' Томори

36' Салах

55' Ориги

90+5'
Всё! Прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» на «Сан-Сиро» одержал волевую победу над «Миланом» — 2:1! Мерсисайдцы показали 100% результат, набрав 18 очков на групповом этапе! «Россонери», в свою очередь, замкнув квартет, остались без евровесны! На этом наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Брэдли вместо Уильямса.
90+3'
Уолтман вышел на поле, заменив Минамино.
90+2'
Кейта в контратаке сделал пас в штрафную «Милана», Окслейд-Чемберлен попытался перебросить вратаря, но не попал в створ!
90+1'
Три минуты главный арбитр компенсировал ко второму тайму!
89'
Не удалось мерсисайдцам выйти в контратаку — Уильямс не успел за мячом.
87'
Кессье ещё раз прорвался в штрафную гостей, но тут же не смог отклеиться от защитника.
85'
Редкий провал обороны «Ливерпуля»! Кессье не реализовал выход один на один! Бекер своевременно вышел из ворот, максимально сократив дистанцию перед ударом соперника!
84'
Кессье справа вырезал подачу в штрафную «Ливерпуля», откуда Ибрагимович попытался пробить через себя — неопасно.
83'
Бакайоко заменил Крунича. Ещё один ход Стефано Пиоли.
83'
Ибрагимович ударом со штрафного не смог перекинуть гостевую стенку!
82'
«Милан» рискует остаться без евровесны! Очень нужен «россонери» забитый мяч! Салемакерс заработал перспективный штрафной удар!
80'
Ориги отправился отдыхать. Фабиньо вышел на поле.
79'
Ибрагимович выполнил проникающую передачу в штрафную гостей, но Мессьяс чуть-чуть опоздал со стартовым рывком — мяч достался голкиперу.
77'
Эрнандес совершил свой фирменный забег по левому краю, но уже прострел в подкате получился прямо в руки Бекеру.
75'
«Ливерпуль» контролирует ситуацию на поле. «Милан» никак не может обострить свою игру в атаке.
73'
Мессьяс вынужден к центру поля подниматься, чтобы получить мяч. «Ливерпуль» и не думает прижиматься к своим воротам.
71'
Окслейд-Чемберлен и Мортон неприятно столкнулись! Нужна помощь врачей. Пауза в игре.
69'
Флоренци задумал одно, а выполнил совсем другое — мяч покинул пределы поля.
67'
Ибрагимович принял мяч у чужой штрафной, но тут же увидел поднятый флажок лайнсмена — офсайд.
65'
Флоренци появился на поле, заменив Калюлю.
64'
Гомес вместо Мане — ещё один ход Юргена Клоппа.
64'
Салах покинул поле. Кейта вошёл в игру.
63'
Справляются «россонери» с подачами в свою штрафную, но подбор остаётся за мерсисайдцами.
61'
Мессьяс вывел Крунича на удар от радиуса гостевой штрафной — чуть не докрутил в девятку!
59'
Салемакерс вышел на поле, заменив Тонали.
58'
Беннасер вместо Диаса — замена «Милана».
55'
ГОЛ! Вновь оборона «Милана» не дорабатывает! Томори совершил грубую потерю у своей штрафной, Мане воспользовался моментом, пробив по воротам, но Меньян справился, с трудом отразив мяч! Ориги вторым темпом набежал и головой добил мяч в сетку при отыгранном уже вратаре!
53'
Салаху дали пробить из пределов штрафной «Милана», но мяч полетел по центру ворот, где и располагался голкипер.
52'
ВАР бригада, разобрав эпизод в штрафной «Ливерпуля», подтвердила решение арбитра! Без пенальти!
51'
Кессье ворвался в штрафную гостей, где в борьбе с Цимикасом рухнул на газон! Все взоры на арбитра! Нет пенальти!
50'
«Милан» начинает перестраивать игру на более агрессивную в атаке.
49'
Минамино принял передачу у угла миланской штрафной, развернулся под удар с правой, но направил мяч над перекладиной!
47'
Мессьяс с фланга выполнял подачу к воротам в направлении Ибрагимовича, но оборона «Ливерпуля» не пустила шведа к мячу.
46'
Возобновилась встреча на «Сан-Сиро»! Второй тайм. Никаких замен.
45+2'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме ощущался дефицит острых моментов у ворот, но даже в таком прагматичном футболе команды смогли обменяться забитыми мячами: на гол Томори последовал быстрый ответ Салаха, 1:1. Ждём начало второй половины матча!
45+1'
Две минуты Данни Маккели добавил ко времени первого тайма!
45'
Прошёл заброс из глубины в штрафную «Ливерпуля», где Крунич на ходу грудью обработал мяч, но уже под удар не подстроился.
43'
Ибрагимович от правого края мерсисайдской штрафной покатил мяч в центр, но Кессье не прочувствовал этот момент.
41'
«Ливерпуль» обозначил высокий прессинг, но, перехватив мяч, не смог обострить ситуацию у чужих ворот.
39'
Мане ворвался в штрафную «Милана», но чуть раньше лайнсмен зафиксировал офсайд.
38'
Практически без моментов проходила наша игра, но в итоге команды быстро обменялись голами! И вновь затишье!
36'
ГОЛ! Окслейд-Чемберлен на дриблинге прошёл в миланскую штрафную и нанёс удар — Меньян отбил мяч перед собой! Но прямо на ногу Салаха, который добил под перекладину!
33'
Окслейд-Чемберлен с лёта зарядил от радиуса штрафной — мяч после небольшого рикошета полетел выше ворот.
31'
Ещё один угловой заработали мерсисайдцы, но тут всё прошло спокойно.
29'
ГОЛ! А вот и не всего лишь угловой! После подачи на ближнюю штангу мяч через Минамино проскочил во вратарскую, Бекер, не ожидая такого, отбил мяч перед собой, а Томори расстрелял ворота!
28'
Вышли хозяева в атаку по центру, Тонали покатил мяч в штрафную, но Ибрагимович увлёкся ложными замахами, заработал всего лишь угловой!
27'
Заметно, что «Милан» побаивается соперника. По-прежнему «россонери» играют с оглядкой на оборону.
26'
У Крунича возникли какие-то проблемы со здоровьем. Вынужденная замена не понадобится.
24'
Салах и Мане из атаки правым флангом выжали угловой. С подачей Цимикаса хозяева разобрались — Ибрагимович помог своей обороне, здорово сыграв на втором этаже.
22'
До середины первого тайма добралась наша игра. Пока без опасных моментов у ворот.
20'
Конате пришёл в штрафную «Милана» на розыгрыш углового, дотянулся головой до мяча, но удар толком не получился.
19'
Окслейд-Чемберлен в гостевой атаке с ходу подготовил удар из-за штрафной, но попал мячом в спину защитника!
17'
«Милан» предпринял попытку провести позиционную атаку, но так и не продвинулся к чужим воротам.
15'
Ушла атака мерсисайдцев на левый край, откуда Цимикас выполнил плохую подачу — за пределы поля.
13'
Романьоли получил повреждение. Врачи приглашены на поле.
12'
Эрнандес левым краем подключился в атаку «Милана», попытался прострелить в штрафную, но нарвался на подкат защитника.
10'
Уильямс создал давление на оборону «Милана», но чуть перестарался, толкнув Крунича в спину.
8'
Томори проверил Бекера ударом головой практически от линии штрафной — неопасно.
7'
Кессье с лёта сделал передачу в штрафную гостей, но за мяч партнёры не зацепились, чуть запоздав с рывком.
6'
«Ливерпуль» на первых минутах встречи больше владеет мячом. «Милан» пока осторожничает.
4'
Уильямс ударом в касание из-за штрафной проверил Меньяна. Голкипера «Милана» контролировал момент.
3'
Салах с правого фланга пытался выполнить первую подачу в штрафную «Милана», но не поднял мяч.
1'
Прозвучал стартовый свисток! «Ливерпуль» получил право разыграть мяч с центра поля!
0'
Команды приглашены на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Милан» — «Ливерпуль». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.