Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Замглавы «Ельцин-центра» оштрафовали на 45 тысяч за дискредитацию ВС РФ

В Екатеринбурге суд оштрафовал замглавы «Ельцин-центра» Телень на 45 тысяч

Замглавы «Ельцин-центра» Людмилу Телень оштрафовали на 45 тысяч рублей по делу о дискредитации Вооруженных сил России. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Свердловской области.

«Постановлением Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга она признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ», — сказано в сообщении.

Уточняется, что решение еще не вступило в силу. Его можно обжаловать в течение десяти дней.

На заседание замглавы «Ельцин-центра» не пришла, ее интересы представлял адвокат Михаил Бирюков. Он ходатайствовал о том, чтобы дело рассматривали в Москве, по месту совершения правонарушения, однако в этом суд отказал.

Протокол об административном правонарушении в отношении Телень составили в середине августа. Как сообщал СМИ адвокат, дело завели из-за того, что Телень сделала репост высказывания дочери первого президента России Бориса Ельцина Татьяны Юмашевой 25 февраля 2022 года.

Ранее «Ельцин-Центр» заподозрили в глумлении над солдатами, не вернувшимися из зоны СВО.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!