Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что значит создание на Украине «санитарной зоны», о которой говорил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.
По его словам, создание такой зоны предполагает отсутствие на ней вооружений, которыми могли бы подвергать обстрелам российские территории.
Ранее на встрече с военными корреспондентами Владимир Путин заявил, что в случае продолжения обстрелов своих регионов Россия рассмотрит вопрос о создании «санитарной зоны» на территории Украины. Он отметил, что можно предположить, что противник продолжит вести обстрелы приграничных территорий РФ, поэтому «нужно подготовиться». Глава государства подчеркнул, что «проблема будет решена».
На этой же встрече Путин окрестил власти Украины режимом, основанным на терроре, и отметил, что Россия не может себе позволить действовать подобными методами.