На Украине задержали четырех мужчин, которые пытались попасть в Румынию по реке Прут на надувном матрасе. Об этом сообщается в Telegram-канале государственной пограничной службы Украины.
«На надувном матрасе за границу. Четырех смельчаков задержали на границе с Румынией, во время подготовки матраса к «переправе» через реку Прут», — говорится в сообщении ведомства.
На Украине временно запрещен выезд за границу страны мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. В январе правительство Украины также приняло решение о запрете на выезд из страны без уважительных причин для чиновников.
Ранее госпогранслужба Украины сообщала, что пограничники на границе с Венгрией задержали трех военнообязанных граждан страны, которые пытались незаконно пересечь границу вне пунктов пропуска. Один из них притворялся женщиной, но потом признался в обмане.