Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Небензя: ЮНИСЕФ так и не встретился с 13-летней девочкой, внесенной в базу «Миротворец»

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что представители ЮНИСЕФ так и не встретились с 13-летней Фаиной Савенковой из Луганска, внесенной в базу украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам постпреда РФ при ООН, сайт «Миротворец» публикует личные данные как взрослых, так и несовершеннолетних, угрожая им расправой.

«Нас поражает, что <…> ооновские чиновники уже который раз пытаются не замечать тот факт, что украинский сайт «Миротворец» публикует личные данные не только взрослых, но и несовершеннолетних, угрожая им расправой», — сказал Небензя.

По его словам, Россия уже сообщала ЮНИСЕФ, что в базе «Миротворца» есть данные 340 детей, в том числе 13-летней Фаины Савенковой из Луганска. С ней представители организации так и не встретились, несмотря на данные обещания.

Ранее сообщалось, что на сайте «Миротворец» выложили личные данные 327 несовершеннолетних. Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский говорил, что Россия передала генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу данные о внесении 327 детей в базу украинского сайта «Миротворец».

Поделиться:
Загрузка