Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Источник: задержанный делу о трупе в багажнике в Ленобласти сознался в еще одном убийстве

Один из подозреваемых в убийстве жителя Петербурга, тело которого выпало из машины после ДТП в Ленинградской области, может быть причастен к еще одному убийству. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Дополнительно установлена возможная причастность одного из задержанных к убийству мужчины в лесопарке Сосновка в Выборгском районе Петербурга», — рассказал источник.

Тело еще одной жертвы с колото-резаными повреждениями было найдено 27 сентября 2020 года в дренажной трубе парка. Задержанный сам признался в совершенном преступлении.

Как пишет портал 47news, подозреваемый в подробностях рассказал об убийстве в лесопарке. По словам задержанного, он несколько раз нанес ножом удары в область шеи.

«Когда он умер, я распотрошил ему шею и попробовал кровь и мясо на вкус. Но мясо было трудно отрезать, так как нож был тупой, а жилы мне не понравились. Перед тем как спрятать тело в трубу, я отрезал ему язык. Когда я приехал в квартиру на Богатырском проспекте, где тогда жил, я нашинковал язык и долго варил его в кастрюле с маслом. Когда язык сварился, я его попробовал, но он мне не понравился», — заявил он.

Накануне в Ленинградской области автомобиль врезался в ограждение, после чего из багажника выпало тело мужчины с почти полностью отрезанной головой. По данным правоохранителей, машина принадлежит 57-летнему жителю Оренбургской области.

Как сообщали очевидцы, после ДТП из машины выбежали несколько человек и скрылись в лесу. Позже при осмотре места происшествия в багажнике автомобиля были обнаружены две лопаты, веревка и мешки.

Полиция задержала всех участников аварии во Всеволожском районе. Правоохранители заявили, что задержанные могли быть причастны не только к убийству мужчины, но и к другим преступлениям.

На допросе один из злоумышленников признался, что он каннибал.

Загрузка