Обстановка на борту Международной космической станции остается спокойной, российские космонавты продолжают выполнение поставленных задач. Об этом сообщил спецкор ТАСС.
Накануне российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин во второй раз не смогли выйти в открытый космос с борта Международной космической станции. В «Роскосмосе» объяснили это техническими неполадками на пристыкованном к станции корабле «Союз МС-22». В трансляции NASA было показано, что из корабля бьют фонтаны технической жидкости.
Сообщалось также, что температура на борту пилотируемого космического корабля «Союз МС-22», пристыкованного к МКС, достигла 30°С из-за неисправности в системе охлаждения. Специалисты из Центра управления полетами намереваются отрегулировать систему вентиляции, чтобы охладить воздух на борту. Также космонавтам предстоит проверить исправность системы управления движением и навигацией (СУДН).