Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Кремле оценили слова Орбана о необходимости мирных переговоров с Киевом

Песков: предпосылок для диалога с Киевом по урегулированию конфликта на Украине нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о необходимости мирных переговоров по Украине, заявил, что такой возможности в настоящее время не просматривается.

«Насчет диалога — такого варианта не просматривается и предпосылок нет. Хотя мы видим, что вокруг все больше обсуждений о неком мирном процессе», — сказал представитель Кремля.

При этом он отметил, что в этих рассуждениях «не звучит политическая воля к тому, чтобы принимать во внимание цели и озабоченности» России и добавил, что для Москвы — это приоритет.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказал мнение, что контрнаступление Украины может стать «кровавой баней» для нее. Венгерский премьер подчеркнул, что у нападающей стороны бывает в три раза больше потерь, чем у обороняющейся.

Орбан подчеркнул, что надо сделать все, чтобы еще до начала украинского контрнаступления убедить обе стороны — российскую и украинскую — в необходимости прекращения огня и мирных переговоров.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Загрузка