Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ведущий Fox News Карлсон назвал Зеленского диктатором

Президент Украины Владимир Зеленский не заинтересован в свободе и демократии. Такое мнение высказал ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

«Что бы вы ни думали о войне на Украине, совершенно очевидно, что Зеленскому не интересны свобода и демократия. На самом деле Зеленский гораздо ближе к Ленину, чем к Джорджу Вашингтону. Он диктатор», — отметил Карлсон. Он напомнил, что ряд американских СМИ сравнивали главу Украины с первым президентом США Джорджем Вашингтоном.

По мнению ведущего, Зеленский «использовал сто миллиардов американских долларов для создания на Украине однопартийного полицейского государства».

Карлсон добавил, что «за последние два года Зеленский запретил оппозиционные партии, силой закрыл критические СМИ, арестовал своих политических противников и послал солдат в церкви».

Он также раскритиковал администрацию президента США Джо Байдена за то, что она не реагирует на такие действия Зеленского.

«Реальность такова, что украинцы не могут слушать СМИ, критикующие правительство Зеленского, потому что они запрещены. Они не могут слушать музыку русских исполнителей. И это не в контролируемом талибами (организация запрещена в России) Афганистане. Это демократия Украины, которую мы поддерживаем», — сказал телеведущий.

Ранее журнал Time назвал украинского президента Владимира Зеленского «Человеком года». Издание отмечает, что успех Зеленского как лидера военного времени заключается в его смелости и в том, что «она заразительна».

Поделиться:
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера