Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьер Греции Мицотакис: в росте цен во всем мире и конкретно в Греции виноват Путин

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что за рост цен во всем мире и конкретно в его стране несет ответственность президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом сообщает телеканал ANT1.

В рамках интервью журналист ответил, что оппозиция называет нынешнее повышение стоимости товаров «дороговизной Мицотакиса», и задал греческому премьеру вопрос о том, почему правительство не снижает НДС даже на некоторые товары первой необходимости.

По словам Мицотакиса, подобная дороговизна наблюдалась 40 лет назад, а власти обязательно решат эту проблему. Но премьер раскритиковал заявление оппозиционеров.

«Нет «дороговизны Мицотакиса», есть «дороговизна Путина». Потому что если бы существовала «дороговизна Мицотакиса», то были бы также «дороговизна Макрона», «дороговизна Байдена», «дороговизна Шольца» и все другие аналогии», — заявил он.

Ранее Мицотакис заявил, что санкции против России были правильным решением, несмотря на отсутствие российских туристов в Греции. 

По его словам, Греция не запрещала российским туристам приезжать, но практически никто из них не посещал страну в этом году.

Поделиться:
Загрузка